images/2023/March2023/06/kitaj-768x569.png

Безвизовые групповые турпоездки между РФ и КНР: российская сторона свою работу сделала

06 марта 2023 11:18:57
Китайская сторона завершает свою.
Вести Туризм

6 марта 2023 года. Владивосток. Вести Туризм.

Российской стороной завершена подготовка всех регламентов межправительственного соглашения по возобновлению групповых безвизовых туристических поездок между Россией и Китаем, но сроки их возобновления неясны, сообщает «Интерфакс-Туризму» руководитель агентства международного сотрудничества Приморского края Алексей Старичков.

«Составлены списки уполномоченных туркомпаний, подготовлены образцы оттисков печатей. Китайская сторона завершает свои приготовления», — пояснил он, уточнив, что возможные сроки возобновления групповых безвизовых турпоездок китайскими властями пока не озвучены.

Такова информация по итогам визита делегации Приморья в Китай, в ходе которого обсуждались работа пунктов пропуска, туризм, другие актуальные вопросы. При этом власти китайских городов Хуньчунь и Суйфэньхэ подтвердили готовность восстановить действовавший до пандемии регламент, по которому китайская сторона сама согласовывала въезд групп из Приморья. Имеются в виду не группы по межправительственному соглашению, формирующиеся непосредственно на границе группы из российских туристов из трёх человек: им также можно было прежде заезжать без визы – по согласованию с китайской стороной.

Возобновлено автобусное сообщение между КНР и Приморьем на маршрутах Пограничный-Суйфэньхэ, Полтавка-Дуннин, Краскино-Хуньчунь.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников