images/2025/September2025/14/3f98a6b5a91e3727e1e1c0d0fa4c48e8.jpg

Безвиз безвизом, а в Тибет – только по специальному разрешению

14 сентября 2025 08:53:03
Безвизовый въезд в Китай, который вводится с 15 сентября, – не без ограничений.
Вести Туризм

14 сентября 2025 года. Пекин. Вести Туризм.

Как мы уже сообщали, с 15 сентября Китай вводит на год безвизовый режим для граждан РФ. Однако он не позволят беспрепятственно въехать в Тибет: для этого по-прежнему требуется пермит – специальное разрешение, которое может быть оформлено только через аккредитованного туроператора для участников организованных туров, разъясняет Телеграм-канал АТОР.  

«В рамках допустимого периода пребывания разрешается перемещение по всей территории Китая, за исключением зон, имеющих ограничения на въезд для иностранцев (например, Тибет)», – привели выдержку из официального сообщения посольства России в Китае в компании «Русский Экспресс».

«Тибет не пользуется массовым спросом у россиян. Поэтому этот факт не окажет значимого влияния на турпоток. Гораздо важнее то, что в рамках безвиза туристы имеют право двукратного въезда. Например, если люди выехали из Китая в Гонконг и вернулись обратно через 3-4 дня», – уточнила  руководитель азиатского направления в «Русском Экспрессе» Ирина Юрина.

-0-

подписаться на новости

Вести туризм © 2011 - 2025 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников