images/2021/Aug2021/28/0.jpg

Бангкок и Пхукет вошли в число лучших направлений 2021 года по версии TripAdvisor

28 августа 2021 09:52:04
В голосовании принимали участие путешественники, которые Таиланд.
Вести Туризм

28 августа 2021 года. Бангкок. Вести Туризм.

На этой неделе Бангкок и Пхукет были названы одними из самых популярных направлений в мире по версии рейтинга TripAdvisor. Эта почетная награда присуждается объектам размещения, туристическим направлениям, достопримечательностям и ресторанам. Список победителей «Traveller's Choice 2021: лучшие из лучших» был составлен на основе отзывов реальных путешественников, которые побывали в этих местах.

Глава Туристического управления Таиланда, господин Юхтасак Супасорн сказал: «Мы рады, что Бангкок и Пхукет были отмечены во всемирно известном рейтинге как наиболее востребованные направления для путешествий. Особенно приятно, что в голосовании принимали участие путешественники, которые посетили нашу страну и по достоинству оценили богатый туристический потенциал».

Бангкок описывают так: «Золотые дворцы, плавучие рынки, шпили храмов, покрытые кусочками фарфора… Вы никогда не видели такой столицы.  Отправляйтесь на премиальный шоппинг в районы Пратунам или Площадь Сиам, а затем прогуляйтесь в зеленом районе Дусита, построенном в европейском архитектурном стиле. Посетите потрясающий храм Ват Арун в районе Тхонбури, а после взгляните на храм Лежащего Будды Ват Пхо в районе Пхра Накхон. Возьмите в продуктовой лавке популярный тайский десерт – клейкий рис с манго – и запланируйте экскурсию по Большому Королевскому дворцу, впечатляющему своим блеском и масштабностью».

А Пхукет так: «Этот остров как магнит притягивает любителей пляжного отдыха и профессиональных дайверов, которые с особым энтузиазмом погружаются в Андаманское море. Голубые лагуны и багряные закаты создают невероятную атмосферу, и действительно, виды Пхукета иногда кажутся сказочными декорациями к фильму. Самые популярные развлечения на острове - водные виды спорта, однако здесь также можно посетить сады, океанариумы и буддийские храмы».

Благодаря богатому культурному наследию королевства, Таиланд был включен и в другие категории рейтинга «Traveller's Choice 2021: лучшие из лучших». Так, трехчасовой «Кулинарный мастер-класс на Пхукете», представленный в разделе «Активности» на сайте TripAdvisor был отмечен в категории «Лучшие впечатления», а однодневный тур «Храмы Аюттхаи и плавучий рынок» попал в раздел «Самые роскошные туры».

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников