images/2022/Feb2022/17/02.jpg

Бахрейн приглашает россиян на фестивали, гастроли, выставки

17 февраля 2022 18:56:22
Здесь утвержден событийный календарь на 2022 год.
Вести Туризм

17 февраля 2022 года. Манама. Вести Туризм.

Составлен календарь туристических событий Бахрейна на 2022 год, сообщает Управление по туризму Королевства Бахрейн в России. Фестивали, выставки, спортивные соревнования, мировые шоу, гастроли звезд первой величины, гонки «Формулы 1» и многое другое ждет гостей Королевства.

Вот два ближайших события:

  • Живой концерт американской рок-группы Kings of Leon, который пройдет 11 марта
  • Выступление выдающегося английского гитариста, певца и композитора Эрика Клэптона, которое состоится 19 марта. Оба мероприятия пройдут в концертном зале Al Dana Amphitheatre. Билеты доступны здесь.
          

Бахрейн открыт для привитых россиян без карантина. Сертификаты о вакцинации «Спутник V» и ревакцинации «Спутинк Лайт» принимаются в Бахрейне. Всем пассажирам в возрасте от 6 лет необходимо установить приложение BeAware Bahrain и сдать один ПЦР-тест по прибытии. Для непривитых путешественников в возрасте от 12 лет действует десятидневный карантин.

С 4 февраля 2022 года пассажирам, независимо от того, вакцинированы они или нет, вылетающим в Бахрейн из России, не требуется ПЦР-тест.

Скачать и установить приложение BeAware Bahrain можно здесь и здесь.

Официальные источники, предоставляющие информацию об условиях въезда в Бахрейн – здесь и здесь. Если ссылка не работает, скопируйте и вставьте ее в поисковую строку вашего браузера.

Авиакомпания Gulf Air выполняет прямые рейсы из России в Бахрейн три раза в неделю из аэропорта Домодедово.

В 2022 году вас ждут мероприятия, организованные при поддержке Управления по туризму Бахрейна

Международная бойцовская неделя 2022

Даты: 8 марта 2022 – 12 марта 2022

Категория: развлечения

С 8 по 12 марта в Королевстве Бахрейн состоится одно из главных событий в мире боевых искусств - Международная бойцовская неделя. Промоушен BRAVE CF объявил о проведении турнира BRAVE CF 57 и первого в истории «Суперкубка ММА» среди сборных с призовым фондом $100 тысяч.

Фестиваль Arabian Women Fashion Expo

Даты: 10 марта 2022 – 12 марта 2022 Категория: мода, искусство

Arabian Woman Fashion Expo – выставка ювелирных изделий, моды, парфюмерного искусства и сферы красоты, которая объединяет на одной площадке лучших представителей бьюти- и фэшн- индустрии со всего мира. В этом году мероприятие проходит в юбилейный, пятый раз, поэтому организаторы предприняли максимальные усилия, чтобы превзойти все ожидания своей роскошной атмосферой и уникальными программами.

Место проведения: Отель Ritz Carlton

Концерт Kings of Leon

Дата: Дата: 11 марта 2022 Категория: развлечения

Живой концерт американской музыкальной группы, играющей в стиле альтернативный рок.

Место проведения: Концертный зал Al Dana Amphitheatre

Eric Clapton – концерт в Al Dana Amphitheatre

Дата: 19 марта 2022

Категория: развлечения

Живой  концерт  выдающегося  английского  гитариста,  певца  и  композитора  Эрика Клэптона.

Место проведения: Концертный зал Al Dana Amphitheatre

Юбилей Бахрейнского общества инженеров (BSE)

Даты: 15 марта 2022 – 17 марта 2022

Категория: развлечения

Под патронажем Его Величества короля Хамада бин Исы Аль Халифы Общество инженеров Бахрейна (BSE) отметит свой 50-летний юбилей и проведет ряд культурных мероприятий, включая международную конференцию. Событие призвано отразить передовой уровень развития Королевства, достигнутый в частности благодаря профессионализму и старанию местных инженеров.

Место проведения: Бахрейнский международный конгрессно-выставочный центр

Выступление DJ Afro Jack

Дата: 18 марта 2022 Категория: развлечения

Один из самых популярных ди-джеев мира, Afrojack, выступит на открытии Гран-при Бахрейна 2022

Место проведения: международный автодром Бахрейна

Гран-при «Формулы-1»

Дата: 18 марта 2022 – 20 марта 2022

Категория: развлечения

Международный автодром Бахрейна вновь примет официальные предсезонные тесты 2022 года, а также первую гонку сезона, которая пройдет с 18 по 20 марта. В общей сложности спортивное событие продлится 3 дня. Дистанция, которую предстоит преодолеть спортсменам на знаменитой трассе Сахир, традиционно составит 57 кругов общей протяженностью 308,238 км. Королевские гонки соберут до 50 тыс. зрителей. Маленьких детей на мероприятии порадует широкий выбор интересных активностей в большом шатре, установленном в развлекательной деревне «Формулы-1» (F1 Village) при Международном автодроме Бахрейна.

Место проведения: международный автодром Бахрейна

Строительная выставка Gulf Construction Expo

Даты: 22 марта 2022 – 24 марта 2022

Категория: развлечения

Ведущая строительная выставка станет идеальной платформой для знакомства с наиболее влиятельными архитектурными, инженерными и дизайнерскими сообществами Саудовской Аравии, Бахрейна и Кувейта. Участие в мероприятии предоставит прекрасную возможность увеличить продажи, благодаря укреплению позиций вашего бренда в регионе и знакомству с большим количеством профессионалов в области строительства.

Место проведения: Бахрейнский международный конгрессно-выставочный центр

Выставка недвижимости Gulf Property Show 

Даты: 22 марта 2022 – 24 марта 2022

Категория: развлечения

Познакомьтесь с застройщиками и агентствами недвижимости из Бахрейна и стран Северной части Арабского залива. Узнайте о способах инвестиционных вложений в зарубежную недвижимость. Получите скидки и актуальные спецпредложения. Посетите профессиональные семинары, ориентированные как на простых покупателей недвижимости за рубежом, так и на опытных инвесторов.

Место проведения: Бахрейнский  международный конгрессно-выставочный центр

Выставка интерьера, дизайна и мебели Interiors Expo

Дата: 22 марта 2022 – 24 марта 2022

Категория: искусство

Interiors дает участникам выставки прекрасную возможность представить свою продукцию посетителям со всего Арабского залива. Это уникальная платформа для налаживания контактов в сфере дизайна интерьеров.

Место проведения: Бахрейнский международный конгрессно-выставочный центр

Гастрономический фестиваль BTEA Food Festival

Даты: март 2022

Категория: гастрономия

На фестивале будут представлены кухни всего мира: от изысканных блюд до стрит-фуда, будет много музыки, веселья и развлечений для всей семьи. Обязательно к посещению для любителей вкусно поесть.

Место проведения: Bahrain Bay (подлежит утверждению)

Фестиваль Winter Wonderland

Даты: подлежат утверждению

Категория: развлечения

Этот многодневный фестиваль, объединенный праздничной тематикой, представляет собой череду мероприятий для детей и взрослых. Winter Wonderland порадует посетителей ярмарочными аттракционами, яркими музыкальными выступлениями, карнавальными играми и кинотеатром под открытым небом. Не обойдется фестиваль и без вкусной еды и напитков.

Место проведения: подлежит утверждению

Фестиваль уличного кино Outdoor Cinema Souq Al Manama

Даты: подлежат утверждению

Категория: развлечения

Уличное мероприятие в самом сердце района Souq al Manama, где когда-то был построен первый кинотеатр в Бахрейне. Приятная атмосфера, вкусная еда, а также кино под открытым небом ждут гостей фестиваля.

Место проведения: подлежит утверждению

Фестиваль Spring of Culture

Даты: подлежат утверждению Категория: развлечения

The Spring of Culture - это ежегодный фестиваль, организованный Управлением по культуре и древностям Королевства Бахрейн, Советом по экономическому развитию и Центром культуры и исследований Шейха Ибрахима бин Мохаммеда Аль Халифы.

Место проведения: подлежит утверждению

Рамадан 2022

Даты: Апрель 2022

Категория: культура

Общенациональная кампания по празднованию священного месяца Рамадан в сотрудничестве с торговыми центрами, отелями, блоками 338 и т. д.

Место проведения: повсеместно

Ураза Байрам (Праздник окончания поста)

Даты: Май 2022

Категория: культура

Общенациональная  кампания по празднованию окончания  поста в Бахрейне в сотрудничестве с торговыми центрами, отелями, кварталом 338 и т. д.

Место проведения: повсеместно

Международная Выставка Недвижимости Bahrain International Property Exhibition (BIPEX)

Даты: 26 мая 2022 – 28 мая 2022

Категория: культура

Мероприятие, в котором принимают участие крупнейшие бахрейнские компании в сфере недвижимости, чтобы представить проекты потенциальным инвесторам и посетителям. Выставка станет универсальной дискуссионной площадкой для обмена мнениями и опытом в области недвижимости.

Место проведения: Бахрейнский международный конгрессно-выставочный центр

Фестиваль Beach Festival

Даты: сентябрь 2022

Категория: развлечения

Bahrain Beach Festival – отличная возможность повеселиться на пляже, послушать самую современную музыку, побывать на самой яркой вечеринке года и увидеть потрясающие достопримечательности Бахрейна!

Место проведения: подлежит утверждению

Церемония вручения наград в сфере туризма (Tourism Awards Ceremony)

Даты: октябрь 2022

Категория: развлечения

Ежегодная  церемония  награждения  представителей  туристического  сектора  Бахрейна. Мероприятие будет проводиться под патронажем высокопоставленных лиц.

Место проведения: подлежит утверждению

Конный фестиваль

Даты: октябрь 2022

Категория: развлечения

Серия мини-мероприятий по всему Бахрейну, посвященных популяризации арабских скакунов, в сотрудничестве с конно-спортивный клубом Rashid и Федерацией конного спорта Бахрейна. В рамках фестиваля также будут проведены скачки.

Место проведения: подлежит утверждению

Торговая выставка Bahrain Halal Expo

Даты: 6 октября 2022 – 8 октября 2022 Категория: развлечения

Bahrain Halal Expo является одной из крупнейших в странах Арабского Залива площадкой для развития рынка халяль, региональной и международной торговли. Выставка продемонстрирует новые возможности и ниши в сегменте «Халяль»: в туризме и гостиничном бизнесе, медицине, фармацевтике, в пищевой, косметической и химической промышленности

Место проведения: Бахрейнский международный конгрессно-выставочный центр

Cityscape Bahrain

Даты: 11 октября 2022 – 21 октября 2022

Категория: развлечения

Cityscape Bahrain - это инициатива в рамках Национального плана развития недвижимости страны на 2021-2024 годы. Мероприятие будет способствовать развитию устойчивой инвестиционной среды в сфере недвижимости и внесет вклад в создание интегрированной экосистемы, позволяющей привлекать глобальные инвестиции и перенимать международный опыт.

Место проведения: Бахрейнский международный конгрессно-выставочный центр

Международная конференция IR4.0 ME Expo & Summit

Даты: 25 октября 2022 – 27 октября 2022

Категория: развлечения

Посвященная  Четвертой  промышленной  революции,  конференция  IR4.0  ME  Expo  and Summit объединит       в     одном      пространстве        лидеров       мировой       ИТ-индустрии, промышленности, науки и бизнеса, а также ведущие компании и государственные органы для изучения и внедрения новейших ИТ-разработок.

Место проведения: Авиабаза Сахир

Ювелирная выставка Jewellery Arabia 2022

Даты: 22 ноября 2022 – 26 ноября 2022 Категория: развлечения

Международная выставка Jewellery Arabia проводится ежегодно, начиная с 1992 года, и признана и одной из самых крупных и престижных специализированных выставок ювелирной индустрии региона Ближнего Востока. На выставке представлены: украшения из золота и других драгоценных металлов, модные коллекции часов от ведущих мировых производителей, драгоценные камни и ювелирные изделия с драгоценными камнями, антикварные изделия и предметы роскоши.

Место проведения: Бахрейнский международный конгрессно-выставочный центр

Ярмарка Autumn Fair

Даты: 15 декабря 2022 – 23 декабря 2022

Категория: развлечения

На ярмарке будут представлены тысячи товаров со всего мира. От уютных предметов быта до аппетитных блюд, от модных безделушек до детских игрушек, от ярких новинок до антикварных товаров - на этой 9-дневной ярмарке найдется что-то для каждого!

Место проведения: Бахрейнский международный конгрессно-выставочный центр

Фестиваль Winter Wonderland

Даты: Декабрь 2022

Категория: развлечения

Этот многодневный фестиваль, объединенный праздничной тематикой, представляет собой череду мероприятий для детей и взрослых. Winter Wonderland порадует посетителей ярмарочными аттракционами, яркими музыкальными выступлениями, карнавальными играми и кинотеатром под открытым небом. Не обойдется фестиваль и без вкусной еды и напитков.

Место проведения: подлежит утверждению

Национальный день Бахрейна

Даты: Декабрь 2022

Категория: развлечения

После вывода британских войск, которые были размещены в Бахрейне, находившемся под британским протекторатом, 15 августа 1971 года была объявлена государственная независимость. Национальный праздник по этому поводу всё же отмечается 16-17 декабря, в честь коронации первого короля Бахрейна - Исы бин Салман Аль Халифа.

В этом году гостей ждет потрясающее световое шоу по всему Королевству и множество других развлечений!

Место проведения: подлежит утверждению

Канун Нового Года

Дата: 31 декабря 2022 Категория: развлечения

В канун Нового Года Бахрейн организует серию живых выступлений и ярких мероприятий. На центральной улице традиционно запускают таймер обратного отсчета, а яркое шоу фейерверков знаменует начало нового года.

Место проведения: подлежит утверждению.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников