images/2021/Dec2021/18/b96ba475.jpg

Бахрейн обновил правила въезда в страну

18 декабря 2021 10:58:53
Сертификаты о вакцинации «Спутник V» и ревакцинации «Спутник Light»  по-прежнему принимаются.
Вести Туризм

18 декабря 2021 года. Манама. Вести Туризм.

В связи с распространением нового штамма вируса COVID-19 c 19.12.2021 начинает действовать следующий порядок въезда в Бахрейн

Всем пассажирам, независимо от того, вакцинированы они или нет, вылетающим на рейсах Gulf Air в Бахрейн из России, необходимо будет сделать ПЦР-тест не ранее, чем за 48 часов до вылета, и предъявить отрицательный результат ПЦР-теста с QR- кодом перед вылетом в аэропорту Домодедово.

Всем без исключения пассажирам необходимо установить приложение BeAware Bahrain и сдать три теста: по прибытии, на 5-й и 10-й день пребывания. Тесты стоят 36 BHD (примерно $96 - за все три теста, вне зависимости от количества дней пребывания), их можно заранее оплатить в приложении или в специальном киоске в аэропорту.

Напоминаем, что Бахрейн открыт для привитых россиян без карантина. Сертификаты о вакцинации «Спутник V» и ревакцинации «Спутник Light» принимаются, так как эти российские вакцины одобрены в Бахрейне, и Россия входит в список стран, по прибытии из которых можно получить визу (подробности - здесь). 

Для непривитых путешественников в возрасте от 12 лет действует десятидневный карантин.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников