images/28102019/1_2.jpg

Новый ресторан Bổ g Ðàn приглашает на тарелку вкусного Фо

02 октября 2019 21:03:53
Ещё одно заведение уникальной вьетнамской кухни открылось в российской столице

Bổ g Ðàn – так называется новое кафе вьетнамской кухни, где вас покормят по-домашнему. Расположено оно неподалеку от станции метро «Павелецкая», по адресу: улица Дербеневская, дом 3. И популярность у москвичей уже, за первый год работы, успело завоевать.

Здесь хозяйничает вьетнамский шеф-повар Ши, который каждый день готовит традиционные блюда этой юго-восточной страны: вьетнамская кухня уже довольно широко известна в мире, а в последнее время она набирает популярность и в России. Ну, а уют и особую эстетику заведения сформировали вьетнамская музыка, оформление интерьеров в национальном стиле и оригинальные украшения, специально доставленные в Москву из Ханоя.

«Летом прошлого года мы задумали открыть своё кафе. Выбрали для этого концепцию вьетнамского стрит-фуда: он в последнее время в России очень востребован. Вспомнили о наших друзьях из Вьетнама. Оставалось только найти помещение, пригласить шефа из Хайфона, проработать меню – на всё это ушло у нас несколько месяцев. И в ноябре прошлого года наше кафе открыло свои двери для московских гурманов», - поделился Богдан Вихарев, основатель кафе Bổ g Ðàn (http://bogdan-viet.ru).

Блюда тут вкусные и недорогие: они стоят всего от 100 до 400 рублей. А цена бизнес-ланча – от 290 до 390 рублей. Чаще всего тут на обед заказывают вьетнамский суп Фо.

Кафе Bổ g Ðàn открыто все 7 дней в неделю, с 10 утра до 10 вечера.

 

Основные его посетители – сотрудники соседних бизнес-центров, которых неподалёку от заведения довольно много – шесть. Говорят, в этих бизнес-центрах информация об искусстве повара из Вьетнама обсуждается даже в лифте: такого, мол, вкусного супа Фо больше нигде не ели.

Но есть уже и такие постоянные гости, которые приезжают сюда издалека, специально, увидев поначалу привлекательные фотографии вьетнамских блюд в Инстаграме (@bogdan_viet), а затем и распробовав здешнюю кухню.

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников