images/2026/04Apr/28/22.png

AZIMUT Отель Орехово-Зуево победил в премии «CRE Moscow Awards 2026»

28 апреля 2026 16:40:36
Он расположен в стенах исторического здания – бывшей фабрике Никольской мануфактуры Саввы Морозова конца XIX века.
Вести Туризм

28 апреля 2026 года. Москва. Вести Туризм.

В Москве состоялась церемония награждения победителей XXIII Ежегодной премии CRE Moscow Awards 2026, которая по праву считается одной из самых престижных наград в сфере коммерческой недвижимости. Признание экспертов получили сразу два новых объекта сети AZIMUT Hotels, открывшихся в 2025 году, на территории Москвы и Московской области.

CRE Awards – ежегодная профессиональная премия, наиболее важное и престижное событие в индустрии коммерческой недвижимости России. Жюри премии, в состав которого входят ведущие эксперты рынка и профессиональное сообщество, высоко оценило концепцию, качество реализации и экономическую эффективность гостиничных объектов сети AZIMUT Hotels.

AZIMUT Отель Орехово-Зуево 4* был признан лучшим в номинации «Редевелопмент гостиничной недвижимости». «Золотой кирпич» присудили гостинице, расположенной в стенах исторического здания – бывшей фабрике Никольской мануфактуры Саввы Морозова конца XIX века.

Четырехзвездочный отель на 40 номеров стал первым сетевым проектом в городе. В рамках редевелопмента исторический ансамбль памятника архитектуры был бережно отреставрирован и приспособлен под современное использование. Дизайн номеров выполнен в стиле лофт, гармонично сочетающем в себе современный комфорт с индустриальным прошлым. В историческом здании также расположены фудхолл, коворкинг и зал для мероприятий «Морозов Холл», а гостям отеля открывается живописный вид на благоустроенную набережную реки Клязьмы.

В номинации «Гостиницы» лауреатом конкурса был признан AZIMUT Отель Сколково 3*. Это первый отель на территории инновационного центра «Сколково», который представляет собой три гостиничных корпуса на 224 номера. Отель стал важным звеном в инфраструктуре центра. Он ориентирован на гостей технологических, научных и бизнес-мероприятий, преподавателей и студентов, а также на посетителей предприятий, работающих в инновационном центре.

Максим Бродовский, генеральный директор AZIMUT Hotels, комментирует: «Мы гордимся тем, что сразу два наших объекта получили высокое признание профессионального сообщества. AZIMUT Отель Орехово-Зуево и AZIMUT Отель Сколково демонстрируют два разных, но одинаково успешных подхода к гостиничному бизнесу: первый – с опорой на туристический и событийный трафик в историческом центре подмосковного Орехово-Зуево, второй – с интеграцией в деловую экосистему инновационного центра «Сколково». Каждый отель предлагает своим гостям комфортное проживание и, отличаясь своей индивидуальностью, демонстрирует успешные показатели загрузки и выручки, а также является важной частью инфраструктуры городов в своей локации».

Редакция «Вести Туризм» благодарит сеть отелей AZIMUT Hotels за постоянную поддержку Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем».

-0-

подписаться на новости

Вести туризм © 2011 - 2026 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников