images/2023/Feb2023/10/1675699026.jpg

Авторитетный сайт European Best Destinations назвал Варшаву лучшим туристическим направлением 2023 года

10 февраля 2023 20:17:50
Варшава — динамичный и сверкающий город, и в Варшаве есть тысячи развлечений и впечатлений, от дегустации местных кулинарных блюд до полета на воздушном шаре или зиплайна в одном из городских парков.
Вести Туризм

10 февраля 2023 года. Вести Туризм.

Более полумиллиона путешественников из 178 стран проголосовали за лучшие европейские направления 2023 года, выбрав 20 из более чем 400 адресов. Голосование проходило на сайте European Best Destinations, созданном в 2009 году. Он является самым посещаемым сетевым ресурсом, посвященным туризму в Европе. 

Красивая, дружелюбная, зеленая, открытая, идеально подходящая для семейного отдыха, культурного отдыха, шоппинга, романтического отдыха, Варшава в этом году рекомендуется пользователями European Best Destinations как лучшее направление Европы для путешествий.

Этому городу есть что предложить каждому. Прогуляйтесь по красивым паркам, отдохните на городских пляжах, испробуйте отличную гастрономию. Словом, приезжайте в любое время года. Здесь ведь, ко всему, ещё и богатейший календарь событий.

Вот как рекомендует польскую столицу European Best Destinations: «Вы будете ослеплены такими символическими местами, как Рыночная площадь Старого города, Дворец культуры и науки, парк Лазенки и его строения, павильоны и оранжереи. Не упустите возможность прогуляться по Краковскому предместью – самой престижной улице Варшавы, и посетить Варшавский барбакан – исторические укрепления, которые когда-то окружали город. Варшава — динамичный и сверкающий город. В Варшаве вас ждут тысячи развлечений и впечатлений: от дегустации местной кулинарии до полета на воздушном шаре или зиплайне в одном из городских парков. Или вы предпочтёте круиз по Висле? Путешествуете с семьей? Обязательно посетите Варшавский зоопарк и окунитесь в аквапарк «Мочидло»: насладитесь его горками, бассейнами с волнами и другими водными развлечениями».

Кстати, Варшава считается одним из самых безопасных мест для отдыха в Европе: в три раза безопаснее Парижа, вдвое безопаснее, чем Рим, и даже безопаснее, чем Вена.

На втором месте в рейтинге European Best Destinations  – Афины (Греция). На третьем – Марибор (Словения).

Подробности и полная информация о 20-ке лучших европейских направлений – здесь.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников