images/2021/March2021/09/International-Airlines-Group-Logos-2019.jpg

Авиакомпании группы IAG откроют продажи по стандарту NDC в агентской платформе Amadeus

09 марта 2021 12:08:12
International Airlines Group (IAG) и Amadeus вступают в партнерство по дистрибуции NDC предложений. Контент авиакомпаний IAG, включая British Airways, Iberia, Aer Lingus и Vueling, будет доступен агентской сети в рамках платформы Amadeus Travel Platform.
Вести Туризм

9 марта 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Amadeus и группа компаний International Airlines Group (IAG) объявили о партнерстве, отражающем приверженность сторон к развитию авиационного ритейла нового уровня на базе стандарта NDC. В рамках соглашения предложения авиакомпаний IAG, включая British Airways, Iberia, Aer Lingus и Vueling, будут доступны для туристических агентств, компаний и корпораций через Amadeus Travel Platform при поддержке решений, совместимых с NDC.

Подключение NDC-контента British Airways и Iberia к платформе Amadeus запланировано на 2-ое полугодие 2021, Vueling - на 2022. Про Aer Lingus – будет сообщено дополнительно.

Новое соглашение стало знаковым событием в стратегии Amadeus и IAG по внедрению практики цифрового ритейла. Оно нацелено на улучшение опыта продаж и предоставление доступа к текущим и будущим персонализированным предложениям, таким как например, дополнительные ценовые рекомендации - Additional Price Points (динамическое ценообразование).

«Это важный этап для туристической отрасли – мы приветствуем одну из ведущих мировых групп авиакомпаний в нашем сообществе NDC. Мы гордимся тем, что смогли расширить наше партнерство с IAG, которое откроет новые возможности для ритейла и ускорит внедрение NDC по всему миру, - сообщил Javier Laforgue, Executive Vice President of Airline Distribution & Content Sourcing, Amadeus. - Благодаря NDC и интеграции в Amadeus Travel Platform IAG сможет воспользоваться новыми перспективами в отрасли и предвосхитить меняющиеся потребности путешественников. Достигнутое соглашение еще раз подчеркивает ценность нашего партнерства и технологий для полномасштабного внедрения NDC на уровне всей отрасли».

Rogier Van Enk, Head of Distribution, British Airways, подчеркнул: «NDC - это будущее розничных продаж для нашей отрасли, и мы очень рады возможностям, которые оно открывает. Отрадно видеть, что ключевые игроки в туристической экосистеме, такие как Amadeus, разделяют это видение, поддерживая распространение этого стандарта. Эта сделка создаст больше возможностей для наших отраслевых партнеров, включая персонализированный контент и новые интересные предложения, которые появятся в будущем».

Cliff Trotta, Head of Distribution, Iberia, прокомментировал: «Это принципиально новое соглашение создает основу для изменения нашей отрасли. Оно является исключительным во многих отношениях: для трэвел партнеров соглашение означает доступ к конкурентоспособным тарифам и пакету эксклюзивных продуктов NDC; для Amadeus – это укрепление партнерства и лидерства в разработке мультиресурсной технологической платформы; для Iberia – непрерывное внедрение инноваций, ориентированных на клиента, с использованием нашего новаторского контента NDC».

Обе стороны уже приступили к работе по интеграции контента NDC IAG в платформу Amadeus Travel Platform. Это позволит агентам по всему миру осуществлять поиск, сравнение, бронирование и обслуживание NDC контента IAG в едином комбинированном экране с помощью выбранного решения по доступу к Amadeus.

Данное соглашение также имеет большое значение на пути внедрения NDC в рамках всей отрасли. Сейчас, как никогда, сильна потребность в более масштабируемых комплексных решениях, полностью интегрированных в экосистему агентской продажи туристических услуг и гарантирующих эффективное бронирование и обслуживание предложений в формате NDC.

Для получения более подробной информации, прав и условий доступа к контенту IAG NDC через Amadeus туристическим агентствам необходимо связаться с  авиакомпанией или  посетить веб-сайт BA Comms Hub или Iberia.

Подробности – здесь.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников