images/2022/Jan2022/19/716.jpg

Авария в Доминикане: пострадали 6 россиян

19 января 2022 10:39:07
Травмы получили 15 пассажиров туристического автобуса, его водитель погиб.
Вести Туризм

19 января 2022 года. Санто-Доминго. Вести Туризм.

6 россиян, включая детей (две семьи), пострадали в аварии в Доминикане, сообщает РИА Новости.

Травмы получили 15 пассажиров туристического автобуса, а его водитель погиб. Автобус направлялся на экскурсию на полуостров Саману и столкнулся в темноте (в 6 утра) с двумя микроавтобусами, перевозившими сотрудников отеля и туристической компании, пытаясь объехать мотоциклиста, который без света двигался по встречной полосе. Ведётся расследование.

6 пострадавших россиян прибыли в Доминикану на отдых от компании ANEX Tour, экскурсию они купили у местного агентства.

«Четверо госпитализированы в обычные палаты для наблюдения. Состояние у всех стабильное. Двое получили амбулаторное лечение, в госпитализации не нуждаются», — уточнил туроператор. Вскоре часть госпитализированных выписали.

Как рассказал информагентству руководитель отдела посольства России в Пунта-Кане Вячеслав Панков, одна женщина пока остается в больнице.

Страховых сумм на выплаты туристам, попавшим в аварию в Доминикане, пока хватает, пояснила РИА Новости исполнительный директор компании ERV Юлия Алчеева: покрытие расходов по полису составляет $40 тысяч. Она пояснила, что среди пострадавших есть молодая бабушка с двумя внуками и мама с ребенком. Все они вернутся на родину вместе: страховщики организуют и оплатят им перелёт по окончании лечения.

Фото: ТВ Центр

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников