images/2020/Nov2020/03/Sintra-Cabo-da-Roca-Rui-Cunha.jpg

Ассоциация по туризму Лиссабона признана лучшей в Европе

03 ноября 2020 18:05:31
Премия World Travel Awards подтвердила высокую туристическую репутацию Лиссабона.
Вести Туризм

3 ноября 2020 года. Лиссабон. Вести Туризм.

Ассоциация по туризму Лиссабона (ATL) признана лучшей городской туристической организацией Европы в 2020 году за большой вклад в развитие туризма региона Лиссабон и новые поставленные перед собой задачи по преодолению последствий пандемии в туристической отрасли на 27-й ежегодной премии World Travel Awards. В этом году церемония прошла в цифровом формате.

«Эта награда – свидетельство большой работы, проделанной для продвижения направления Лиссабон.  Сейчас мы стремимся сделать все, чтобы преодолеть непростые проблемы, с которыми мы столкнулись в период пандемии коронавируса», – сказал Витор Коста, генеральный директор Ассоциации по туризму Лиссабона и президент Регионального Бюро по Туризму в регионе Лиссабон.

До начала пандемии туристический сектор Лиссабона ежегодно приносил самый большой доход в государственный бюджет по сравнению с другими регионами – €14,7 миллионов. Туристическая сфера обеспечивала более 200 тысяч рабочих мест, 20,3% регионального ВВП и 15,4% занятости населения. «Необходимо срочно принять меры, которые максимально сохранят бизнес-структуру и рабочие места в этом секторе, чтобы ускорить процесс выхода из кризиса», – добавил Витор Коста.

Премия World Travel Awards считается своеобразным «Оскаром» туристической индустрии, результаты премии определяются путем онлайн-голосования, в котором принимают участие широкая общественность и тысячи профессионалов со всего мира в области туризма и путешествий.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников