images/2022/Oct2022/17/plis_graffiti.jpg
Портрет Майи Плисецкой – граффити на Большой Дмитровке

Арт-кластеры и граффити: на RUSSPASS появился гид по уличному искусству

17 октября 2022 13:50:38
Узнать о самых ярких граффити Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода поможет цифровой туристический сервис RUSSPASS в рамках проекта «От рассвета до заката».
Вести Туризм

17 октября 2022 года. Москва. Вести Туризм.

Новый гид размещен на специальной странице RUSSPASS в разделе «Гайды». В нем собрано 27 достопримечательностей и туристических мест в трех городах. Рядом с каждым объектом есть ссылка на карту, которая поможет узнать расположение и спланировать маршрут по городу.

Например, в Москве одними из самых известных арт-кластеров являются дизайн-завод «Флакон», «Артплей» и «Винзавод». Их можно найти в подборке на RUSSPASS, а также узнать про «Хлебозавод», творческий квартал в Измайлове и другие общественные пространства, где можно увидеть уличное искусство. Кроме того, гид подскажет, где в центре Москве находятся граффити с изображением Майи Плисецкой.

В Санкт-Петербурге найти авторские граффити, к примеру, можно в креативном пространстве «Севкабель Порт» — на одной из стен нарисована словесная аффирмация (позитивное утверждение) от проекта «Это знак». Любителям актуального искусства также интересно будет узнать, что в северной столице есть масштабная работа российского художника-каллиграфа Покраса Лампаса площадью 250 квадратных метров. Где она находится, также подскажет подборка от RUSSPASS.

В Нижнем Новгороде объекты современного искусства можно найти даже на центральных улицах города. Одна из интересных работ — еще одно граффити Лампаса с пеленой текста на кирпичной стене. Другой объект, который упомянут в гиде, находится на доме 24/22 на Большой Покровской. Здесь в виде марки изображен Максим Горький в память о том, что именно в этом доме была редакция газеты «Нижегородский листокъ», где работал известный писатель.

На странице проекта «От рассвета до заката» уже есть гайд «Смотри шире», где перечислены локации для фотосессий в трех городах. Кроме того, здесь же опубликованы пешеходные маршруты по достопримечательностям, а в разделе «Спецпредложения» можно найти билеты на обзорные экскурсии на двухэтажных автобусах по единому тарифу для Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников