images/2023/Oct2023/06/5916f24b32642d7df6ce79f1dac430ea.jpg

Анкета на электронную визу в РФ отбивает охоту её заполнять

06 октября 2023 10:22:46
И МИД РФ не намерен её менять.
Вести Туризм

6 октября 2023 года. Москва. Вести Туризм.

МИД РФ не собирается упрощать анкету для получения российской электронной визы, однако при этом переведёт её на китайский и арабский языки, сообщают «Известия», ссылаясь на информацию министерства.

«В условиях сложившейся международной обстановки сведения, которые иностранный гражданин должен предоставить для получения единой электронной визы, являются востребованными и соразмерными имеющимся угрозам национальной безопасности РФ, а также рискам въезда в нашу страну нежелательных лиц», — цитирует издание официальный ответ ведомства.

В анкете сейчас более 50 вопросов, хотя для получения классического разрешения на въезд в РФ, которое оформляется в посольстве, требуется ответить всего на 21.

Предполагается, что иностранец должен указать, где он проходил военную службу и какими навыками владения оружием обладает. Также требуется показать свои соцсети и ответить на вопросы о намерении представлять на территории России чьи-либо интересы.

Для упрощения процесса получения виз для граждан ряда стран, МИД обещал перевести анкету на китайский и арабский языки. Правда, отвечать на вопросы и китайцам, и арабам придется на английском или русском: этого требуют правила дальнейшей обработки документов.

Словом, Россия ждёт гостей. Тех, кто справится с мидовской анкетой.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников