images/2022/Feb2022/01/Chef_Andrey_Shmakov.jpg

Андрея Шмакова, мишленовского шеф-повара из Москвы, ждут гастроли на курорте Sheraton Maldives Full Moon Resort & Spa

01 февраля 2022 10:15:05
Детальное меню его мальдивского турне пока держится в секрете.
Вести Туризм

1 февраля 2022 года. Москва. Вести Туризм.

Эксклюзивные ужины со многими переменами блюд от Андрея Шмакова, обладателя звезды престижного гида Michelin и шеф-повара знаменитого ресторана Savva московской гостиницы «Метрополь», ждут посетителей ресторана Sea Salt на курорте Sheraton Maldives Full Moon Resort & Spa c 20 по 27 марта 2022 года. Детальное меню держится в секрете, но гостям посчастливится попробовать обожженного лосося с морскими водорослями, соленьями и хреном; запеченных гребешков с фрикасе из сморчков; рыбную кулебяку с зеленью под соусом из шампанского с красной икрой и многие другие блюда русской и скандинавской кухонь, которые столь виртуозно готовит Андрей.

Родом из Таллина, Андрей Шмаков изучал кухни мира и стажировался во многих знаменитых ресторанах Европы, например, в датском Noma и финском Chez Dominique, до того, как возглавить Savva и получить за свои кулинарные таланты множество премий – среди прочих высочайший рейтинг гида Gault & Millau, место среди лучших ресторанов мира по версии La Liste и звезду гида Michelin. Помимо этого Андрей был ведущим телевизионного проекта «Мастер-шеф. Дети» с 2015 по 2017 год и заслужил для Savva звание «Ресторан года» от журнала GQ, не говоря уже про многочисленные похвалы столичной публики за свое неповторимое авторское прочтение русской кухни с элементами стиля Nordic.

Ресторан Sea Salt, где Андрей представит эксклюзивное меню с 20 по 27 марта 2022 года, расположен на берегу залива и специализируется на морепродуктах. Самое романтичное заведение курорта предлагает гостям изысканные блюда под светом звезд, мерцание свечей и шум прибоя, за что получило множество международных наград.

Курортный спа-отель Sheraton Maldives Full Moon Resort & Spa расположен на частном острове Феранафуши всего лишь в 15 минутах езды на скоростном катере от международного аэропорта Велана. Один из старейших курортов Мальдивской Республики стал одним из первых на Мальдивах, кто организовал для своих гостей отдельные трансферы, и был инициатором многих инноваций в сфере гостеприимства в данном регионе.

После проведения масштабной и многомиллионной модернизации в течение пандемического года 5-звездный курорт предстал в новом виде. Теперь он состоит из 176 обновленных номеров, идеально вписанных в окружающую среду тропического рая с его чистыми пляжами, пышной зеленью и бирюзовыми водами лагун. Помимо 7 ресторанов и баров, предлагающих блюда разных народов мира, к услугам гостей курорта также спа-центр Shine Spa for Sheraton, расположенный на отдельном острове; 3 открытых тропических бассейна с пресной водой и новый центр водных видов спорта.

Подробности – здесь.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников