images/2021/Sept2021/23/IMG_4042_web.png

Amadeus принял участие в экспертно-образовательной сессии «Школа национального гостеприимства»

23 сентября 2021 16:25:59
Она прошла в Мастерской управления «Сенеж».
Вести Туризм

23 сентября 2021 года. Москва. Вести Туризм.

В Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» прошло образовательное мероприятие «Школа национального гостеприимства» – экспертно-образовательная сессия с победителями и финалистами Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства». Участниками мероприятия стали представители каждого шестого региона страны – это Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Пермский край, Краснодарский край, Республика Башкортостан, Нижегородская область, Ростовская область, Оренбургская область, Ставропольский край, Ямало-Ненецкий автономный округ, Калининградская, Тюменская и Самарская области.

Компания Amadeus стала постоянным участником мероприятий конкурса «Мастера гостеприимства». Эксперты компании делятся с командами опытом в различных областях цифровизации индустрии путешествий, помогают в проработке идей и выстраивании стратегии маркетинга.

Руководитель Департамента маркетинга и внешних коммуникаций Amadeus в России Светлана Волкова поделилась практическими рекомендациями:

«Сейчас происходит масштабная перезагрузка отрасли туризма, меняются потребности людей, появляются новые вызовы и приоритеты в путешествиях, такие как безопасность для здоровья. При запуске любого проекта важно не пропускать ключевые этапы маркетинговой стратегии- определить спрос, целевую аудиторию, обязательно протестировать гипотезы. На рынок лучше выходить сначала с концептом продукта (MVP). Стремительная цифровизация в мире требует также адаптации технологий создания и продвижения продукта. Социальные сети, интернет в целом становятся все более значимым источником информации, а значит, роль цифровых инструментов в современном маркетинге будет только расти».

В выступлениях участников анализировались реализации проектов в сфере гостеприимства.

«Одним из ключевых приоритетов профессионального конкурса «Мастера гостеприимства» является содействие в личном и профессиональном развитии участников, поддержка в реализации их проектов. Для нас важно, чтобы каждый мог проявить себя, реализовать свой талант и профессиональный потенциал, воплотить в жизнь бизнес-идеи или общественные инициативы. Главной целью нашей образовательной программы было запустить взаимодействие в формате региональных проектных команд для реализации проектов в сфере гостеприимства в разных субъектах страны, организовать нетворкинг», – рассказал заместитель генерального директора президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

На круглом столе «Развитие региональных проектов по развитию туризма» перед участниками выступили, советник руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Юлия Рыбакова, ректор Российского государственного университета туризма и сервиса Александр Федулин, руководитель проектного офиса Российского союза туриндустрии по детскому туризму Елена Перескокова, глава урбанистического консорциума Labt Виктория Рожок и другие.

Советник руководителя Федерального агентства по туризму Юлия Рыбакова сообщила: «У нас в стране огромный потенциал для реализации проектов. Главный вопрос в том, готов ли ты работать в индустрии гостеприимства, понимая, что это индустрия сервисов и экономики впечатлений. Требования для тех, кто реализует свои стратегии и проекты в туризме, достаточно высоки».

«Это прекрасное мероприятие, которое позволит всем не только получить опыт и знания, а позволит развивать сам бизнес и способствовать развитию новых связей в туризме», - отметила председатель государственного комитета по туризму Республики Башкортостан Эльмира Туканова.

Сергей Хорошутин, заместитель министра по туризму и молодёжной политики Пермского края лично поучаствовал в национальной школе гостеприимства: «Я очень рад что оказался здесь, у нас получилась крутая командная работа. Спасибо организаторам за эти эмоции, которые позволяют нам делать качественные продукты и становиться настоящими Мастерами».

«От имени Министра хотел бы поблагодарить организаторов данного мероприятия, за то, что они предоставили возможность нашим представителям принять участие. Это крутое мероприятие, которое способствует продвижению туристического потенциала края и повышению конкурентноспособности. Министерство туризма Ставропольского края готовы к поддержке всех проектов, в том числе и межрегиональных», - сказал начальник отдела продвижения туристских ресурсов Министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Игорь Болотов.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников