images/2021/Oct2021/27/Amadeus_Leonid_Marmer.jpg

Amadeus поддерживает таланты на Moscow Travel Factory

27 октября 2021 13:51:12
Акселератор Moscow Travel Factory стал хорошей маркетинговой площадкой для многих перспективных идей в туризме.
Вести Туризм

27 октября 2021 года. Москва. Вести Туризм.

В Москве подвели итоги акселератора туристических продуктов и сервисов Moscow Travel Factory. Команды-финалисты представили свои проекты экспертам туристического рынка в ходе масштабного демо-дня 19 октября. В течение 2 месяцев создатели 30 стартапов проходили обучение, встречались с представителями турбизнеса и учились делать качественный продукт, который будет полезен путешественникам.

Компания Amadeus, ведущий международный поставщик технологических решений для индустрии путешествий, выступила партнером Moscow Travel Factory  - второго туристического акселератора, организованного Комитетом по туризму города Москвы.

«Акселератор Moscow Travel Factory стал хорошей маркетинговой площадкой для многих перспективных идей в туризме. Мы рады участвовать в подобных проектах, поддерживать российские стартапы в их стремлении открывать новое, создавать лучшие продукты и сервисы для путешественников. Поздравляем всех участников и победителей Moscow Travel Factory и желаем успехов в реализации самых смелых идей!», - отметил Леонид Мармер, генеральный директор компании Amadeus в России.

В рамках образовательной программы акселератора представители российского офиса Amadeus приняли участие в экспертных встречах, а также провели ряд дискуссий по вопросам продвижения в туризме, развития цифровых технологий и трендов в отрасли.  

По итогам работы акселератора компания Amadeus отметила почетными дипломами четыре команды:

  • Турфон — мобильное приложение для стриминга аудио без интернета и мобильной связи. Это решение превращает смартфон гида в передатчик, а смартфоны туристов — в приемники. Технология позволит сэкономить затраты на приобретение и обслуживание радиооборудования для групповых экскурсий.
  • 2ROOMZ — технология позволит отелям организовать продажу дополнительных услуг посредством сайта. Внедрение этого сервиса ускорит обслуживание, сократит издержки и обеспечит продажи дополнительных услуг еще до заселения клиента.
  • Travelogram Al - Приложение для планирования туристических прогулок на основе искусственного интеллекта. Машинный алгоритм анализирует ответы на вопросы в приложении и подбирает туристические места для посещения, согласно предпочтениям путешественника.
  • From To GO - Платформа для мультимодального поиска билетов и построения маршрута одновременно с использованием нескольких видов транспорта - самолета, поезда, автобуса. Дает возможность планировать поездки, составлять оптимальный маршрут (с учетом стоимости, времени в пути, времени пересадок, используемого вида транспорта), покупки нескольких билетов 1 транзакцией.

Цель акселератора Moscow Travel Factory — оказать поддержку самым передовым представителям московской туриндустрии. Фабрика стартапов способствует трансформации отрасли, создает продукты и сервисы, которые будут максимально востребованы в сегодняшних реалиях и, в особенности, после отмены профилактических мер по борьбе с пандемией.

Всего организаторы получили 250 заявок от тревел-стартапов, из которых были выбраны 30 лучших. Они прошли экспертный отбор и попали в акселератор. Обучающую программу с экспертами отрасли посмотрели более 2000 человек. За два месяца работы акселератора, с 20 августа по 19 октября, команды прошли большой путь: трекинг, обучение и встречи с потенциальными партнерами и инвесторами. Пройти весь путь программы акселератора и защитить свои проекты на отчетном мероприятии смогли 24 команды.

В 2021 году Moscow Travel Factory поддержали более 35 компаний, в числе которых ведущие игроки туристического рынка и других сфер: международная платёжная система VISA, Алеан, TUI, Amadeus, Accor Group, Сафмар Плаза, Ostrovok, Ozon.Travel, Внуково, Московская канатная дорога, Политехнический музей, ВДНХ, авиакомпания «Россия», Московский Планетарий, Mercure, Ibis,  Adagio, Movenpic Moscow Таганская, Аэропорт «Внуково», форум Русский.Улетный, Gettransfer, Level.Travel, Флотилия «Рэдиссон Ройал», VK, Парк Горького, Парк Фили, Мосгорпарк, музей МЦД, Музей Москва-Сити, MTС Startup Hub.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников