images/2021/julay2021/02/Amadeus_Qantas.png

Amadeus и Qantas отмечают новый этап в развитии сотрудничества по NDC

02 июля 2021 18:54:58
Amadeus Travel Platform - это надежная технологическая платформа, основанная на полностью открытых системах.
Вести Туризм

2 июля 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Предложения стандарта NDC от флагманского перевозчика Австралии, компании Qantas, стали доступны пилотным агентам для тестирования в Amadeus Travel Platform

Компания Amadeus начала предлагать контент Qantas, полученный по технологии NDC, пилотным туристическим агентствам. Задача – провести тестирование операций бронирования и обслуживания через платформу Amadeus Travel Platform. Агентам предоставлена возможность совершать поиск, бронировать и оплачивать предложения NDC, которые выгружаются из распределительной платформы Qantas (QDP). Контент NDC включает в себя также дополнительные услуги, недоступные через технологию EDIFACT, специальные ценовые предложения, а также полностью интегрированные операции пост-продажного сервиса, например, отмена и возврат по бронированиям NDC.

Amadeus Travel Platform - это надежная технологическая платформа, основанная на полностью открытых системах, с самым широким на сегодняшний день спектром глобального туристического контента. Она является основой множества клиентских решений, включая облачный B2B-продукт для агентов Amadeus Selling Platform Connect и Amadeus Travel API для разработчиков. Благодаря этой платформе, туристические агентства и покупатели путешествий смогут легко получить доступ к уникальным предложениям Qantas.

«Qantas является нашим давним и близким партнером, и это знаменательное событие подтверждает, что мы продолжим вести совместную работу над возможностями современного ритейла. Уже несколько лет мы обрабатываем «живые» бронирования NDC через платформу Amadeus Travel Platform, и сегодня рады сделать новый шаг вместе с Qantas. Мы будем продолжать оставаться лидером отрасли, обеспечивая производительность, масштабируемость и охват рынка, которые необходимы авиакомпаниям и продавцам туристических услуг по мере восстановления туристической отрасли», - подчеркнул Хавьер Лафорг (Javier Laforgue), исполнительный вице-президент Amadeus по дистрибуции авиакомпаний.

«Это серьезный шаг в развитии нашего партнерства с Amadeus и следующая веха в истории нашей программы NDC. После пилотного этапа все больше наших партнеров-агентств получат доступ к более богатому контенту через платформу дистрибуции Qantas, чтобы обеспечить более персонализированный опыт для наших общих клиентов», - сообщил Игорь Квятковски (Igor Kwiatkowski), исполнительный менеджер Qantas по глобальным продажам и дистрибуции.

Новый этап знаменует собой важную главу в долгосрочном партнерстве Amadeus с Qantas. В 2018 году авиакомпания присоединилась к программе NDC [X] Amadeus, чтобы сделать контент NDC доступным в Amadeus Travel Platform через дистрибутивную платформу Qantas. С тех пор две компании работали рука об руку, чтобы превратить это в реальность и привнести преимущества NDC в глобальную сеть агентов по продаже туристических услуг, подключенных к платформе Amadeus.

На сегодняшний день пилотные NDC-бронирования на рейсы Qantas совершаются в Amadeus Travel Platform только ограниченной группой агентств в целях тестирования. Amadeus и Qantas продолжают совместную работу по расширению доступа к NDC-предложениям Qantas на другие агентства и рынки по мере появления дополнительных возможностей.

Напомним, компания Amadeus с прошлого года приступила к реализации глобальной программы по активации контента авиакомпаний с поддержкой стандарта NDC. Более 1500 турагентств на 40 рынках по всему миру уже могут бронировать опубликованный контент NDC посредством платформы Amadeus Travel Platform. Наша цель – сделать новый тип контента доступным для всех агентств -пользователей Amadeus по всему миру в течение 2021 года.

28 июня 2021 на российском рынке стартовала кампания по активации функционала NDC в Amadeus Selling Platform Connect. Любой агент, имеющий аккредитацию в IATA, может прислать заявку на подключение к бронированию NDC-контента, используя портал MyAmadeus. Обучающий вебинар для пользователей состоится 12 июля 2021 г. Регистрация открыта на сайте поддержки Amadeus Service Hub.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников