images/2020/Dec2020/29/main_page_6_big_ok.jpg

Алтайские компании получат 3 миллиона на реализацию турпроектов

29 декабря 2020 10:03:40
В числе победителей конкурсного отбора турфирмы «АВТОТУР.РУ» из Барнаула и «Байт-Тур» из Заринска.
Алёна Донская

29 декабря 2020 года. Вести Туризм.

Как сообщает правительство Алтайского края, конкурсная комиссия подвела итоги отбора заявок на предоставление государственной поддержки. Пять проектов по развитию туризма в муниципалитетах Алтайского края получат гранты. Общий объем поддержки за счет краевого бюджета составил три миллиона рублей.

Получатели грантов должны вложить не менее 30% собственных средств от общей стоимости проекта.

В числе победителей конкурсного отбора турфирмы «АВТОТУР.РУ» из Барнаула и «Байт-Тур» из Заринска, которые планируют направить средства на покупку транспорта для перевозки туристов.

Туристический комплекс «Подгорица», расположенный на территории «Бирюзовой Катуни», получит грант на приобретение гостиничного оборудования.

Барнаульская компания «Плот-Интрэвел» направит грантовую поддержку на покупку туристского снаряжения и инвентаря.

Также победителем конкурса стал проект торгового дома «Алейка», предусматривающий реконструкцию объекта размещения в Алейске.

Как уточнили в правительстве региона, новая форма поддержки проектов по развитию туризма была введена в этом году. Представителям турбизнеса региона доступны гранты объемом до миллиона рублей. Средства предназначены на строительство, ремонт туристических объектов и мест размещения, приобретение транспорта и туристического оборудования, обустройство туристических маршрутов и разработку мобильных приложений.

При определении победителей эксперты учитывали численность сотрудников, уровень их заработной платы, число обслуженных туристов. Также рассматривали отношение совокупного объема уплаченных налогов к объему заявленной суммы гранта за год, долю собственных и привлеченных средств в общей стоимости проекта, показатели увеличения объема оказываемых услуг и количества новых рабочих мест, планируемых к созданию в результате реализации гранта.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников