images/2023/jul2023/14/photo_2023-07-14_10-15-49.jpg

Александр Сирченко награждён премией города Москвы в области туризма

14 июля 2023 10:41:19
Лучшие представители столичной туристической отрасли получили премии города Москвы: руководители и сотрудники туристических компаний и ассоциаций, ведущие отельеры, экскурсоводы и организаторы экскурсий.
Вести Туризм

14 июля 2023 года. Москва. Вести Туризм.

Александру Сирченко, вице-президенту Ассоциации туроператоров, заместителю генерального директора FUN&SUN, вручена премия города Москвы 2022 года в области туризма, сообщает Телеграм-канал АТОР.

Церемония состоялась в ситуационном центре Правительства Москвы. В числе лауреатов - 14 человек (вдвое больше, чем год назад). Премию также получили руководители и сотрудники туристических компаний и ассоциаций, ведущие отельеры, экскурсоводы и организаторы экскурсий.

Александр Сирченко был награждён за вклад в развитие внутреннего и въездного туризма и эффективное межрегиональное взаимодействие по организации экскурсионных туров в Москву. Так, в 2021 году туроператор FUN&SUN в рамках туристических чартерных программ сформировал доступные по цене пакетные туры в Москву для жителей субъектов РФ.

«Благодаря нашей совместной работе с органами власти Москвы и регионов десятки тысяч граждан России, в том числе дети, получили возможность путешествовать по стране и посетить столицу, насладиться ее красотами», — подчеркнул Александр Сирченко.

«Туризм — один из драйверов развития экономики города, и профессионалы московской туриндустрии вносят огромный вклад в это движение вперед. Загрузка столичных отелей активно растет, обгоняя прошлогодние цифры, все больше туристов выбирают для отдыха российскую столицу. Такие результаты были бы невозможны без ежедневного труда туроператоров, экскурсоводов, сотрудников гостиниц и других мест туристического интереса. Премия в области туризма помогает подчеркнуть важность их заслуг», — сказал первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, председатель Комитета по туризму города Москвы Евгений Козлов.

Среди лауреатов номинации «Туризм» члены Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров. За годы работы вице-президент Ассоциации и генеральный директор ООО «Гиды — переводчики — путешествия и туризм» Марина Крессова провела множество экскурсий и создала новые маршруты по Москве, а также организовала обучение для 800 гидов и экскурсоводов, работающих на популярных объектах столицы (парк «Зарядье», ВДНХ и другие). Исполнительный директор Ассоциации Елена Тихонова проводит безвозмездные консультации и тестирования для коллег, а также с 2013 года регулярно участвует в подготовке конкурса «Московские мастера» по профессиям гид-переводчик и экскурсовод.

«Мы гордимся Москвой и очень благодарны Комитету по туризму: за поддержку, за создание новых продуктов и разнообразие новых возможностей. Мы – с вами, и вместе будем стараться делать этот город прекраснее и прекраснее», – отметила Марина Крессова.

Премию получила директор Центрального детского магазина (ЦДМ) на Лубянке Светлана Фарниева. В апреле прошлого года в ЦДМ открылся проект «Главный Детский Клуб», в рамках которого прошло более 100 бесплатных мероприятий для всей семьи. Научные шоу, тематические фестивали, творческие мастер-классы и другие события нового проекта посетили более 1,5 миллиона жителей Москвы и туристов из разных регионов России.

За развитие туристского потенциала города Москвы и организацию экскурсионных туров для детей школьного возраста премией награждена Лариса Федорова, генеральный директор ООО «Компания «Виадук Тур».

За многолетнюю плодотворную работу в гостиничном хозяйстве города Москвы, обеспечение высокого уровня сервисного обслуживания жителей и гостей столицы премии удостоен Максим Бродовский, генеральный директор ООО «Азимут Хотелс Компани».

За вклад в развитие гостиничного хозяйства города Москвы, реконструкцию и сохранение объекта культурного наследия XIX века» премией награждена Марина Знаменская, заместитель генерального директора ООО ПКФ «Зевс+».

«Социально значимые объекты, туристическая инфраструктура возрождаются. Это – благодаря мэру Москвы и его команде, которые сделали Москву самым комфортным мегаполисом для туризма. И в это трудное время мы, под руководством Комитета по туризму, сумели загрузить все гостиницы», – подчеркнул президент акционерного общества «Центральный совет по туризму и отдыху» (холдинг) Виктор Пугиев.

За разработку авторских экскурсионных программ для детей и взрослых «Вся Москва» премией награждена Марина Крамская, экскурсовод, индивидуальный предприниматель.

За популяризацию историко-культурного наследия города Москвы и разработку авторских маршрутов, посвященных истории города, премией награжден Андрей Леднев, экскурсовод, индивидуальный предприниматель.

За вклад в формирование положительного имиджа города Москвы на внутреннем и мировом туристских рынках, развитие экскурсионных автобусных маршрутов по столице премией награжден коллектив ООО «Сити Сайтсиинг Москоу»:

Сергей Лаврентьев, президент компании;

Юрий Брагин, генеральный директор;

Николай Брагин, директор по развитию.

За вклад в развитие туристского потенциала столицы и проведение круглогодичных экскурсионно-развлекательных круизов в акватории Москвы-реки премии удостоены работники ООО «Флотилия»:

Елизавета Ошкова, заместитель генерального директора по стратегическому развитию и маркетингу;

Софья Курдюмова, руководитель службы организации общественного питания.

Премия города Москвы ежегодно вручается в каждой отрасли, в том числе в области туризма. Впервые награждение состоялось в 2003 году. По итогам работы столичной туристической индустрии 2021 года премию получили семь человек. За все время в номинации «Туризм» победили более 140 специалистов.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников