images/2020/August2020/21/59325b.jpg

"АЛЕАН": "Больше всего бронирований в рамках программы доступных путешествий делают на октябрь"

21 августа 2020 19:55:16
Средний чек покупки составил 50 000 рублей. Около 50% всех покупок пришлось на курорты Кубани и порядка 20% - на Крым. 
Алина Хорошева

21 августа 2020 года. Вести Туризм. Алина Хорошева.

Национальный туроператор «АЛЕАН» подвел итоги первого дня совместной программы доступных путешествий с Федеральным агентством по туризму.

Как уточнили в компании, спрос на туры по России увеличился в среднем на 55% по сравнению с аналогичным днем предыдущей недели.

«Около 50% всех покупок пришлось на курорты Краснодарского края, прежде всего, Анапу и Сочи. Ещё порядка 20% - на Крым. В ТОП предпочтений туристов также оказался санаторно-курортный отдых на курортах Кавказских Минеральных Вод. Кроме того, активно бронировались путевки в Калининградскую область и Белокуриху. Расширилась география покупок и за счет санаториев Средней полосы, Урала и Сибири», - уточнили в компании.

Средний чек покупки составил 50 000 рублей. Возврат, который получат туристы с такой суммы, составит 10 000 рублей.

При этом больше всего бронирований пришлось на октябрь. Это связано с периодом школьных каникул и возможностью совместить их с ноябрьскими праздниками. 

Как полагают в компании «АЛЕАН», увеличенный спрос на отдых около моря продлит сезон на побережье фактически до середины ноября и в целом активизирует спрос на поездки по России. 

Напомним, акция продлится до 28 августа включительно. В «АЛЕАНЕ» ожидают, что пик покупок придется на выходные дни и ближе к окончанию акции.  

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников