images/2023/August2023/08/OIF.jpg
На пляже Рокуэй-Бич: женщину уже увезли, акулу ещё не поймали… так и не поймали

Акулы совсем распоясались!

08 августа 2023 17:50:09
Одна из них доплыла до нью-йоркского пляжа Рокуэй-Бич и укусила сёрфингистку.
Вести Туризм

8 августа 2023 года. Нью-Йорк. Вести Туризм.  

В Нью-Йорке, на пляже Рокуэй-Бич, акула напала на мирную американскую серфингистку, сообщает РБК со ссылкой на NBC News.

50-летняя купальщица из Нью-Йорка в критическом состоянии, сообщает со ссылкой на городские власти. Женщина пострадала 7 августа. Она, судя по всему, занималась серфингом недалеко от берега и, как подтвердили в Департаменте парков и отдыха Нью-Йорка, была укушена акулой за левую ногу.

Спасатели тут же закрыли пляж. Полицейские на вертолёте бросились в погоню за животным, но её и след простыл. 8 августа, не раньше 11 часов утра по нью-йоркскому времени (18 часов по московскому) пляж обещают открыть, но наблюдение не ослаблять.

А ведь пляж Рокуэй-Бич — один из популярнейших в Нью-Йорке. Впрочем, в 2022 году его уже закрывали – и именно из-за нападения акул на купальщиков. Говорят, всё дело в жаре: вода в заливе стала очень тёплой, и это привлекало акул. Люди им «приглянулись» уже на следующем этапе.

В 2022 году в штате Нью-Йорк было зарегистрировано 8 нападений акул на отдыхающих. А с 1837 года в штате зафиксировано 20 таких случаев.

При нападении акулы рекомендуется ударить хищника в морду рассказал РБК сотрудник Института океанологии РАН Филипп Сапожников. При этом он отметил, что видит вокруг все меньше людей, которые на это способны, поэтому советует вообще не допускать появления акул рядом.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников