images/2021/March2021/21/00.jpg

«Академия Тенерифе»: конкурсы, вебинары, актуальная информация

21 марта 2021 20:12:02
Тенерифе — это круглогодичное направление, а это значит, что в любой момент открытия границ остров вечной весны будет актуален для путешественников.
Вести Туризм

21 марта 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Запущена «Академия Тенерифе» ator.academy на сайте АТОР. Представители туристических компаний могут проверить свои знания, получить новую информацию о туристических возможностях Тенерифе и принять участие в конкурсе и вебинарах. Тенерифе — это круглогодичное направление, а это значит, что в любой момент открытия границ, остров вечной весны будет актуален для путешественников. Регистрируйтесь на вебинары по Тенерифе 13 апреля, 9 июня и 5 августа на сайте АТОР. 

Актуальная информация о действующих на острове ограничениях в связи с covid-19 по ссылке. Прирост новых случаев covid-19 на Канарских островах один из самых низких в Европе: по последним данным на Тенерифе 43 случая на 100 тысяч жителей. Правительство острова предпринимает все меры для сдерживания распространения вируса. Тенерифе является безопасным направлением и при соблюдении туристами мер предосторожности риск заболеваемости минимальный. Медицинские учреждения готовы оказать своевременную помощь при возникновении необходимости в лечении. 

Открытие вулканической пещеры Куэва-дель-Вьенто

Пещера Куэва-дель-Вьенто вновь открывается для посещения экскурсионными группами после закрытия из-за пандемии. Это пятая по величине в мире и самая большая в Европе пещера из вулканической лавы. Именно здесь можно совершить путешествие по недрам земли, следуя за гидом по подземным проходам, общей протяженностью 17 километров. Посещение средней сложности длится три часа от отправной точки, в пещере группа находится примерно 45 минут.

Конкурс анимационного кино на Тенерифе!

Четвертый конкурс анимационного кино в иберийских странах Quirino Ibero-American Animation Awards пройдет на Тенерифе в мае в муниципалитете Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна - объекте всемирного наследия, центр города является полностью пешеходным, где почти каждое здание интересно с точки зрения архитектуры и истории. Гала-концерт и церемония награждения конкурса состоятся 29 мая в театре Леаль (Teatro Leal на фото ниже). В конкурсе примут участие 265 проектов из 17 стран.

Фонд Loro Parque Fundación объявил о выпуске в дикую среду двух попугаев гиацинтового ара

Фонд Loro Parque Fundación (LPF) со штаб-квартирой в тематическом парке Лоро (Loro Parque) на Тенерифе, осуществляет международную деятельность по сохранению видов птиц и животных и их среды обитания, находящихся под угрозой исчезновения.  Благодаря Фонду еще два попугая ара были выращены в Лоро парке и подготовлены к возвращению в естественную среду обитания в Бразилии. Проект по спасению данного вида является одним из важнейших в работе Фонда, благодаря которому попугаев ара удалось вывести из статуса «под угрозой полного исчезновения» в Красной книге Международного союза охраны природы.

В то время, когда границы еще закрыты, предлагаем взглянуть на разные часть острова Тенерифе через онлайн камеры. Пляж Тройя в южной курортной зоне Тенерифе – Лас Америкас, обычно такой шумный и полный людей, сейчас завораживает своими спокойными волнами. На севере Тенерифе волны омывают пляж с черным вулканическим песком в городе Пуэрто-де-ла-Крус. Можно взглянуть на столицу острова Санта-Крус-де-Тенерифе с помощью камеры, установленной на отеле Silken Atlántida или на символ Тенерифе – величественный вулкан Тейде через камеру на отеле Parador, расположенном в Национальном парке.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников