
Air Arabia не уходит с российского рынка, а только сокращает полётную программу
20 июня 2025 года. Москва. Вести Туризм.
Лоукостер Air Arabia сократил полётную программу в Россию, утверждает «Вестник АТОР».
Из 6 направлений, которые обслуживал авиаперевозчик, сейчас доступны продажи на этот рейсы в Екатеринбург и Сочи, при этом сочинские рейсы должны стартовать с 27 июня.
После недавнего закрытия неба над Ираном было объявлено о приостановке полётной программы в Москву до 30 июня. Однако к утру 20 июня в системе продаж перевозчика остались доступными рейсы в Екатеринбург (заявлены с 26 июня) и Сочи (заявлены с 27 июня).
Вывозные рейсы в связи с ирано-израильским конфликтом при этом Air Arabia продолжает проводить.
По информации "Вести Туризм" об уходе с рынка в данном случае нет речи, а временное сокращение полётной программы связанно с техническими сложностями после закрытия воздушного пространства над Ираном.
Авиакомпания рекомендует пассажирам, купившим билет в составе тура, обратиться к турагенту. Тем, кто оформлял перевозку на сайте, предлагается:
- Отмена перелета и ваучер на новый билет в течение года.
- Возврат денег
- Перенос даты рейса
Вот форма, которую надо заполнить онлайн, чтобы поменять даты полета, получить ваучер или вернуть деньги.
-0-