images/2022/Feb2022/21/IMG_20190808_123447.jpg

Аэропорт Шереметьево встречает Олимпийскую сборную России

21 февраля 2022 14:27:18
В аэропорту чемпионов будут приветствовать волонтеры Олимпийского комитета России и представители молодежных и патриотических организаций.
Вести Туризм

21 февраля 2022 года. Москва. Вести Туризм.

21 февраля 2022 года в Международном аэропорту Шереметьево состоится торжественная встреча спортсменов Олимпийской сборной России – призеров, победителей и участников ХХIV Зимних Олимпийских Игр в Пекине, сообщает Дирекция по связям с общественностью аэропорта.

«Золотой» рейс SU 201 авиакомпании «Аэрофлот» по маршруту «Пекин – Москва (Шереметьево)», на борту которого присутствуют участники соревнований и официальные представители Олимпийского комитета России, совершит посадку в Шереметьево в 18.39 по московскому врмени (расчетное время прибытия). 

В аэропорту чемпионов будут приветствовать волонтеры Олимпийского комитета России и представители молодежных и патриотических организаций. Для создания праздничной атмосферы на масштабных медиаэкранах в Терминале С транслируются приветственные баннеры, а по громкой связи прозвучат теплые поздравления в адрес Олимпийской сборной. 

Для обеспечения бесперебойного, качественного и безопасного обслуживания прибывающей делегации ОКР в аэропорту действует оперативный штаб. На каждом этапе процесса обслуживания олимпийцев выделено достаточное количество квалифицированного персонала и технических средств:

  • запланировано сопровождение спортсменов сотрудниками аэропорта на всем пути следования от гейта, в том числе при прохождении послеполетных формальностей;
  • выделены отдельные кабины паспортного контроля для ускоренного прохождения процедуры;
  • силами ряда подразделений «Шереметьево Хэндлинг» и авиакомпании «Аэрофлот» будет обеспечена оперативная обработка, выдача, транспортировка и погрузка багажа в автобусы с учетом большого количества негабаритного и нестандартного багажа; 
  • запланировано комплексное обслуживание транспорта ОКР на привокзальной территории и парковочном пространстве аэропорта. 

После завершения встречи из аэропорта Шереметьево спортсмены Олимпийской сборной России в сопровождении почетного кортежа направятся на стадион «ВТБ-Арена» для участия в церемонии чествования. 

В ХХIV Зимних Олимпийских играх в Пекине приняли участие 212 российских спортсменов в 15 видах спорта. Сборная России заняла 9-е место в медальном зачете Олимпийских игр 2022, завоевав 32 медали в 10 видах спорта: 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых.

Аэропорт Шереметьево поздравляет российских спортсменов с новым медальным рекордом и заслуженными победами на Олимпийских играх и желает им крепкого здоровья и новых спортивных достижений!

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников