images/2021/Dec2021/14/7106a5532d92b5aa.jpg

Аэропорт Шереметьево провожает российских олимпийцев в Пекин

26 января 2022 15:33:45
Перевозка российских спортсменов и членов официальной делегации на Зимние Олимпийские игры в Пекин осуществляется регулярными рейсами авиакомпании «Аэрофлот» из Терминала С.
Вести Туризм

26 января 2022 года. Москва. Вести Туризм.

Международный аэропорт Шереметьево приступил к обслуживанию рейсов олимпийской делегации ОКР и участников XXIV Зимних Олимпийских игр 2022, сообщает Дирекция по связям с общественностью аэропорта. В аэропорту создан оперативный штаб с участием представителей ОКР и авиакомпании «Аэрофлот», который функционирует в круглосуточном режиме. 

Перевозка российских спортсменов и членов официальной делегации на Зимние Олимпийские игры в Пекин осуществляется регулярными рейсами авиакомпании «Аэрофлот» из Терминала С аэропорта Шереметьево: один из основных рейсов SU 204 по маршруту «Москва-Пекин» запланирован на 26 января в 21:05. Сегодня на Олимпиаду отправляются команды по биатлону, конькобежному спорту, женскому хоккею и шорт-треку.

В рамках программы олимпийских перевозок аэропорт Шереметьево планирует обслужить 17 рейсов в Пекин и обратно.

В аэропорту Шереметьево с учетом требований ОКР по исключению посторонних контактов для участников олимпийской делегации обеспечены необходимые условия:

  • организовано обслуживание автотранспорта ОКР на привокзальной площади;
  • организован специальный коридор от входа в терминал до зоны регистрации;
  • выделены отдельные стойки регистрации спортсменов;
  • обеспечены специальные коридоры для отдельного прохождения предполетного досмотра, таможенного и паспортного контроля;
  • локализованы зоны ожидания и посадки на рейс.

Для работы представителей СМИ в Терминале С выделена и локализована зона в необходимом удалении от стоек регистрации олимпийцев. 

XXIV Зимние Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине. Пекин – первый город в истории, который примет и летние, и зимние Олимпийские игры. Команда Олимпийского комитета России в составе 212 спортсменов примет участие в 15 видах спорта.

Аэропорт Шереметьево желает Олимпийской сборной России здоровья и спортивных достижений!

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников