images/2023/April2023/21/photo_2023-04-20_20-50-19.jpg

Аэропорт Шереметьево принял фестиваль «Литературный рельс»

21 апреля 2023 14:03:32
Любители изящной словесности поделились с пассажирами SVO-ей страстью к поэзии.
Вести Туризм

21 апреля 2023 года. Москва. Вести Туризм.

20 апреля 2023 года в Международном аэропорту Шереметьево имени А. С. Пушкина состоялся седьмой ежегодный поэтический фестиваль «Литературный рельс», организованный совместно с Московским метрополитеном, сообщает Дирекция по связям с общественностью аэропорта. Любители поэтического творчества – дети, студенты, работники метро и аэропорта, а также начинающие артисты – с импровизированной сцены продекламировали стихи собственного сочинения и произведения известных авторов о транспорте, путешествиях и любви к Родине.  

Фестиваль открылся ярким выступлением Академического хора Московского метрополитена под управлением профессора Бориса Тараканова. В стенах Терминала В на фоне арт-объекта «Москва» и панорамы аэропорта шлягер «Лучший город земли» прозвучал в исполнении солиста хора Павла Артемьева особенно проникновенно и эмоционально.

Ведущей поэтического марафона выступила Юлия Романова – узнаваемый миллионами красивый голос Московского метро и других видов транспорта столицы.    

Директор по связям с общественностью аэропорта Шереметьево Анна Захаренкова подчеркнула: «Имя великого поэта Александра Пушкина вдохновляет нас на поиск и воплощение новых творческих идей. На наших арт-площадках мы отдаём дань уважения именитым мастерам искусств и приветствуем молодых творцов – созидателей будущего нашей страны».

Пассажиры аэропорта стали зрителями и смогли оценить выступления 62 мастеров художественного слова. Гости услышали произведения Михаила Матусовского «С чего начинается Родина», Булата Окуджавы «Трамваи», Арсения Тарковского «В дороге», Иосифа Бродского «Люби проездом родину друзей», других поэтов и начинающих авторов.  

Стоить отметить, что впервые в истории отечественной гражданской авиации поэтическими подмостками послужила стремянка для обслуживания воздушных судов от «Шереметьево Хэндлинг».  Подобные стремянки используются специалистами на перроне и для заметности окрашиваются в ярко-желтый цвет.

Всем участникам фестиваля были вручены памятные подарки от Московского метрополитена – лимитированная карта «Тройка» и сувенирный фрагмент настоящего рельса метро.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников