images/2020/May2020/28/IMG_20200117_123318.jpg

Аэропорт Шереметьево обеспечил оперативное обслуживание вылетов медиков Москвы в регионы России

28 мая 2020 10:31:27
Московские медики окажут помочь коллегам из регионов в борьбе с коронавирусной инфекцией.
Вести Туризм

28 мая 2020 года. Москва. Вести Туризм

27.05.2020 аэропорт Шереметьево обеспечил оперативное обслуживание  мультидисциплинарных бригад врачей, а также оформление и погрузку лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты и медицинского оборудования для борьбы с коронавирусной инфекцией при вылете рейсов в 4 субъекта Российской Федерации: в республику Северная Осетия-Алания, в Ингушетию, Дагестан и в Забайкальский край, сообщает Дирекция по связям с общественностью аэропорта.

Департамент здравоохранения города Москвы информирует: «Столичные врачи проведут в этих регионах около 2 недель. В Северную Осетию, Ингушетию, Дагестан и Забайкальский край отправились четыре бригады по шесть человек. В их состав вошли высокопрофессиональные врачи и медсестры, которые  на протяжении нескольких месяцев боролись с COVID-19, а также  пульмонологи, инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, рентгенологи и реанимационные медсестры. Во главе каждой бригады - врач-хирург с опытом по перепрофилированию стационаров под лечение коронавируса и организации лечебного процесса. Старшими врачами бригад станут медики из перепрофилированных стационаров – из НИИ имени Н. В. Склифосовского, ГКБ имени В. В. Виноградова и ГКБ имени Л. А. Ворохобова, Госпиталя ветеранов войн №1, ГКБ имени А. К. Ерамишанцева и больницы города Московский. Врачи снабжены полными наборами средств индивидуальной защиты для старта работы и начала оказания помощи.»

На первых 4 рейсах из аэропорта Шереметьево было отправлено более 7 тыс. защитных костюмов, респираторов, высоких бахил, почти 45 тысяч медицинских перчаток, 16 тысяч медицинских масок, более 2 300 медицинских халатов, более 1 200 защитных очков многоразового использования.

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников