images/2023/Jan2023/17/P1053121.jpg

Аэропорт Шереметьево и Театр Пушкина открыли выставку «Театр не изменит мир, но он изменит тебя»

17 января 2023 16:43:06
Экспозиция рассказывает о прошлом и настоящем Театра имени А. С. Пушкина.
Вести Туризм

17 января 2023 года. Москва. Вести Туризм.

16 января 2023 года Международный аэропорт Шереметьево имени А. С. Пушкина и Московский драматический театр имени А. С. Пушкина представили для пассажиров и гостей аэропорта фотовыставку «Театр не изменит мир, но он изменит тебя», сообщает Дирекция по связям с общественностью аэропорта. В день открытия экспозиции артисты Театра Пушкина на время превратили зону вылета Терминала В в концертную площадку, оригинально исполнив для пассажиров и гостей любимые отечественные и зарубежные шлягеры.

Экспозиция «Театр не изменит мир, но он изменит тебя» рассказывает о прошлом и настоящем Театра имени А. С. Пушкина. Его история берет начало от Камерного театра, основанного более ста лет назад выдающимся режиссером Александром Таировым. Главная часть экспозиции – современные спектакли, в которых заняты известные артисты: Вера Алентова, Виктория Исакова, Александра Урсуляк, Владимир Жеребцов, Сергей Лазарев, Анна Бегунова, Елизавета Кононова, Дмитрий Власкин, Андрей Заводюк, Александр Арсентьев.

Директор по связям с общественностью аэропорта Шереметьево Анна Захаренкова подчеркнула: «Имя Александра Пушкина вдохновляет нас на поиск и воплощение новых творческих идей. Уверена, что экспозиция, посвященная славному пути Театра Пушкина, станет для пассажиров аэропорта путеводителем в мир искусства и привлечет в столичные театры новых преданных поклонников».

Художественный руководитель Театра Пушкина Евгений Писарев отметил: «К юбилею театра мы планировали создать совместный проект с аэропортом Шереметьево, но его пришлось отложить из-за пандемии. Наше сотрудничество неслучайно: и театр, и аэропорт носят имя, пожалуй, главного литературного деятеля нашей страны – Александра Сергеевича Пушкина. Наконец, сегодня мы открыли обновленную, яркую и интересную выставку, в которой представлены история и репертуар Театра Пушкина. Первые зрители оставили лестные отзывы об экспозиции, а также пришли в восторг от концерта артистов нашей труппы. Нечасто в аэропорту услышишь всем известные песни в живом исполнении».

Выставка «Театр не изменит мир, но он изменит тебя» открыта для посещения в Терминале В (зона вылета) и продлится до конца февраля.

Видео об арт-акции МАШ и Театра Пушкина

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников