images/2023/Feb2023/20/02.jpg

Аэропорт Шереметьево и Колледж полиции Москвы стали партнёрами

20 февраля 2023 18:40:21
Они вместе будут готовить профессионалов в сфере транспортной безопасности.
Вести Туризм

20 февраля 2023 года. Москва. Вести Туризм.

В московском Колледже полиции в торжественной обстановке состоялось подписание соглашения о партнерстве между ГБПОУ Колледж полиции и АО «Шереметьево безопасность», сообщает Дирекция по связям с общественностью аэропорта.

Церемония прошла в присутствии заместителя руководителя Департамента образования и науки города Москвы Ирины Швец, директора по связям с общественностью АО «МАШ» Анны Захаренковой и других высокопоставленных представителей. Подписантами выступили директор Колледжа полиции Сергей Михайлов и генеральный директор АО «Шереметьево Безопасность» Николай Ипатов.

Партнерская программа предусматривает сотрудничество организаций в области подготовки профессиональных кадров для обеспечения безопасности в аэропортах и на воздушных судах.

«Мы сделали важный шаг, направленный на интеграцию профессионального обучения с ключевыми работодателями столицы. Взаимодействие будет развиваться сразу по нескольким направлениям. В учебную программу колледжа будут включены новые образовательные курсы по обеспечению транспортной безопасности. Студенты получат возможность проходить практику и трудоустраиваться в Международный аэропорт Шереметьево. Сотрудничество предусматривает взаимные стажировки, программы повышения квалификации, а также совместные культурные и спортивные мероприятия, направленные на повышение престижа профессии», — рассказала заместитель руководителя Департамента образования и науки Москвы Ирина Швец.

«Я очень рад, что для наших курсантов открываются новые возможности и перспективы! Москва считается «портом пяти морей», в наше время – скорее воздушных. Гражданская авиация обеспечивает бесперебойную работу для пассажиропотока, торговых перевозок и других направлений. Наши выпускники уже 30 лет показывают свой профессионализм в системе МВД. Уверен, что транспортная безопасность станет одним из направлений, в котором они тоже проявят себя с лучшей стороны. Тем более с помощью наших новых партнеров из, не побоюсь этого слова, легендарного аэропорта Шереметьево!» Сергей Михайлов, директор ГБПОУ Колледж полиции.

Генеральный директор АО «Шереметьево Безопасность» Николай Ипатов подчеркнул: «Для обеспечения транспортной и авиационной безопасности аэропорта Шереметьево необходимо большое количество подготовленных профессионалов различного профиля. Вот уже более двадцати лет мы обучаем специалистов на базе собственного Учебного центра по авиационной и транспортной безопасности, который является самым передовым и технологически оснащенным в стране. Уверен, что сотрудничество с Колледжем полиции позволит ещё эффективнее комплектовать наши подразделения, а колледж, в свою очередь, получит возможность усовершенствовать обучающие программы применительно к специфике аэропортов».

Высокий уровень обеспечения безопасности в аэропорту Шереметьево поддерживается во многом за счет эффективной системы обучения и постоянного повышения квалификации персонала. Подготовка сотрудников в Учебном центре по АТБ АО «Шереметьево Безопасность» ведется на основе разработанных собственных программ, в том числе с использованием уникальных онлайн-тренажеров и дистанционных технологий. Обширная учебная база позволяет студентам изучать как теорию, так и практику на всем имеющемся в аэропорту оборудовании.

Фото: пресс-служба ГБПОУ Колледж полиции и МЦРПО

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников