images/2023/May2023/17/IMG_20211203_151352.jpg

«Аэрофлот» vs Ространснадзор

17 мая 2023 11:58:58
Группа компаний «Аэрофлот» не согласилась с утверждением Ространснадзора об использовании ею запчастей для самолетов с истекшим ресурсом.
Вести Туризм

17 мая 2023 года. Москва. Вести Туризм.

Группа «Аэрофлот» опровергла утверждение главы Ространснадзора Виктора Басаргина на заседании Комитета по транспорту в Госдуме о том, что она использует запчасти для самолетов с истекшим ресурсом. В пресс-службе авиакомпании сообщили РИА Новости, что все авиаперевозчики группы обеспечены необходимыми запчастями для бесперебойной и надежной эксплуатации воздушного парка.

Виктор Басаргин заявил, что ведомство зафиксировало в 2022 году более 2 тысяч полетов российских авиакомпаний на зарубежных самолетах с компонентами, у которых истек ресурс. В «Аэрофлоте» с этим не согласны.

«Безопасность полетов для «Аэрофлота» является главным приоритетом. Авиакомпании группы не используют авиационные компоненты с истекшим ресурсом», - прокомментировали это в пресс-службе, добавив, что все поступающие запчасти проходят строгий входной контроль на предмет соответствия требованиям качества, истории происхождения и имеют все необходимые сертификаты.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников