images/2021/jan2021/04/uk.jpg

«Аэрофлот» и S7 открыли продажу билетов в Таиланд

04 января 2021 09:24:34
На данный момент доступны для бронирования рейсы из Москвы и Новосибирска. 
Алёна Донская

4 января 2021 года. Вести Туризм.

Российские авиакомпании «Аэрофлот» и S7 открыли продажу билетов в Таиланд: на данный момент доступны для бронирования рейсы из Москвы и Новосибирска, сообщает Московский офис Туристического управления Таиланда.

Полеты из России в Таиланд возобновились с 26 декабря 2020 года. Первый еженедельный рейс авиакомпании S7 вылетел из Новосибирска в Бангкок.

Авиакомпания «Аэрофлот» начнёт осуществлять еженедельные рейсы по маршруту МоскваБангкок-Москва с 7 января, а по маршруту Москва-Пхукет-Москва с 23 января. Билеты можно приобрести на официальных сайтах перевозчиков, на сайтах агрегаторов авиабилетов и во всех офисах продаж.

По данным посольства Таиланда в РФ, российских граждан, направляющихся в Таиланд с туристическими целями, допустят на лайнеры, если у них будут все необходимые для въезда документы. Основное правило для всех туристов – это соблюдение карантина в ASQ отелях в Бангкоке и ALQ отелях в других провинциях Таиланда в течение первых 16 дней/15 ночей. Место в таком отеле нужно бронировать заранее и по прибытии предоставить подтверждение бронирования.

Тем путешественникам, которые планируют посещение Таиланда в течение 90-270 дней, необходимо обратиться за получением Специальной туристической визы (Special Tourist visa STV) и Сертификата о въезде (Certificate of Entry COE).

Туристы, которые едут в Таиланд на 60-90 дней (60+30 дней), должны обратиться за получением Туристической визы (Tourist visa TR) и Сертификата о въезде (Certificate of Entry COE).

Для владельцев обыкновенного заграничного паспорта гражданина Российской Федерации, которые планируют приехать в Таиланд на период до 30 дней, виза не требуется, но необходимо обратиться в посольство Таиланда для получения Сертификата о въезде (Certificate of Entry COE). Для его получения всем туристам требуется заранее ознакомиться с Руководством по регистрации для получения, а затем оформить необходимые документы на сайте. Процесс получения документов займет около 7 рабочих дней.

Представляем перечень необходимых документов для предоставления при регистрации в аэропорту вылета и по прибытии в Таиланд:

1. Свидетельство о въезде (COE); 2. Подтверждение бронирования отеля ASQ c подтверждением оплаты; 3. Медицинская страховка, покрывающая все расходы на медицинское лечение, включая COVID-19, на сумму не менее 100 000 долларов США в течение всего пребывания в Таиланде (Туристы могут также приобрести ее на данном сайте); 4. Медицинская справка о разрешении на перелет (Fit to Fly), выданная не более чем за 72 часа до отправления. Справка должна быть на английском языке или на русском языке с нотариально заверенным переводом на английский язык; 5. Медицинская справка об отсутствии COVID с лабораторным результатом теста, выполненным методом RT-PCR не более чем за 72 часа до вылета. Справка должна быть на английском языке или русском языке с нотариально заверенным переводом на английский язык; 6. Действительный паспорт.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников