images/2023/June2023/17/71410.jpg

«Аэрофлот» и Conviasa настроены вместе освоить Карибский бассейн

17 июня 2023 14:08:02
Конечно, не вплавь, а по воздуху.
Вести Туризм

17 июня 2023 года. Санкт-Петербург. Вести Туризм.

Руководители «Аэрофлота» и венесуэльской авиакомпании Conviasa, генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Сергей Александровский и президент авиакомпании Conviasa, министр транспорта Венесуэлы Рамон Веласкес подписали в рамках ПМЭФ меморандум о взаимопонимании, сообщает РИА Новости. Он анонсирует совместное расширение международного авиасообщения между Россией и странами Карибского бассейна (на первом этапе, Россией, Венесуэлой и Кубой).

Conviasa 18 июня начнёт выполнять регулярные рейсы Каракас - Гавана - Москва на широкофюзеляжных лайнерах Airbus A340-200. Аэрофлот, в свою очередь, с 1 июля планирует регулярные полеты в Варадеро.

В скором времени будет заключено и соглашение «интерлайн»: о прямых взаиморасчётах между компаниями. Это позволит пассажирам с билетами, выписанными как «Аэрофлотом», так и Conviasa, путешествовать на Кубу и в Венесуэлу.

В перспективе «Аэрофлот» и Conviasa намерены заключить соглашение «код-шер/свободная продажа», которое предполагает совместную эксплуатацию рейсов. Полёты будут выполняться под общим кодом, а пассажиры смогут использовать бонусные программы обеих компаний.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников