images/2023/August2023/07/unnamed.png

Адрес фестиваля «День Индии» 2023 – ландшафтный парк «Остров Мечты»

07 августа 2023 15:41:27
Фестиваль объединит всё, чем известна Индия.
Вести Туризм

7 августа 2023 года. Москва. Вести Туризм.

Индийский культурно-национальный центр «СИТА» приглашает на Фестиваль «День Индии», который пройдёт с 10 по 13 августа в московском Ландшафтном парке «Остров Мечты».

Один из самых популярных этнических фестивалей объединит самые зрелищные мероприятия и активности, которыми известна загадочная Индия. 

Чтобы получить подарок от партнеров праздника в день фестиваля, следует заполнить форму регистрации по ссылке на нашем сайте indiaday.ru или перейти по этой ссылке.

Время проведения: 10:00 до 22:00.

Адрес: Москва, проспект Андропова, 1 (метро «Технопарк»)

Для автовладельцев в парке порядка 4 тысяч бесплатных парковочных мест.

Вход на все площадки бесплатный, присоединиться к празднику могут все желающие. 

В этом году на фестивале еще более обширная, чем обычно программа. Самым необычным гастрономическим открытием года на празднике станет просо — широко распространенная в Индии, но не особо популярная в России крупа. Опытный шеф-повар расскажет о полезных свойствах проса, гостей познакомят с несложными рецептами и, конечно же, будут угощать блюдами из проса. Кроме того, в программе примут участие более 30 кафедр индийской кухни.

Одной из главных точек притяжения на фестивале станет Himalaya Relax Zone — пространство для отдыха, йоги и наблюдения за состоянием организма. Здесь все 4 дня в режиме нон-стоп, с 10 до 22:00 будут проходить лекции по аюрведе и мастер-классы по разным направлениям йоги. Преподаватели из 75 школ всей России проведут занятия для всех возрастов, а также познакомят зрителей с основами философии йоги, ответят на вопросы. На аллее у фонтанов раскинется настоящий индийский базар — более 120 киосков с аутентичными товарами. Здесь посетители смогут приобрести специи натуральную косметику, украшения ручной работы, сари и даже предметы мебели из красного дерева.

Кульминацией «Дня Индии» станет фестиваль колесниц Ратха-Ятра, который запланирован 12 августа. Большую, украшенную яркими цветами и тканями колесницу провезут люди в праздничных национальных одеждах по аллее при помощи канатов.

И очень ярким событием фестиваля обещает стать, как и в прошлом году, праздник красок Холи. Год назад в нём приняли участие более 3 000 человек. Желающие приобщиться к торжеству смогут приобрести экологически чистые краски прямо на месте. А после праздника Холи всех гостей пригласят на индийскую дискотеку, где DJ из Индии представит им свой сет, сформированный специально для фестиваля.

Все гости, которые проходят регистрацию на сайте фестиваля  получат подарки.

Видео – здесь.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников