images/2022/Nov2022/07/11.jpg

Абу-Даби: получите новые впечатления от посещения эмирата

07 ноября 2022 11:18:10
Новая кампания «Исследуйте Абу-Даби» приглашает гостей эмирата получить целый спектр новых впечатлений 365 дней в году. Эмиратское гостеприимство лежит в основе всего, в том числе в живой культуре, которая дарит чувство уюта, даже если вы находитесь вдали от дома. 
Вести Туризм

7 ноября 2022 года. Абу-Даби. Вести Туризм.

Департамент культуры и туризма Абу-Даби запустил новую кампанию под названием «Исследуйте Абу-Даби в своем ритме». Таким образом, эмират предлагает каждому их своих гостей испытать яркие эмоции и запечатлеть в памяти особенные моменты, выбирая самые интересные локации и мероприятия, которыми богат эмират.

Находясь в Абу-Даби, путешественник одновременно может познакомиться с культурным наследием эмирата, а также увидеть ультрасовременные объекты развлечений. Например, на острове Яс можно посетить знаменитые тематические парки, а остров Саадият, благодаря расположенному на нем Лувру Абу-Даби, является культурным центром всего ОАЭ.

Культурный район Саадият, находящийся в самом сердце острова, приглашает принять участие в мероприятиях и выставках центра Манарат Аль Саадият, рядом с выдающимся институтом современной музыки и сценического искусства Беркли Абу-Даби. Здесь же в будущем появятся такие культурные объекты, как Музей естественной истории Абу-Даби, музей Гуггенхайма Абу-Даби, Национального музея шейха Зайда и лаборатория иммерсивного искусства «Феномены Абу-Даби». На этом же острове расположены лучшие пляжи страны, а также прогулочные зоны с большим выбором кафе и ресторанов, как то новый район Мамша Аль Саадият.

Всего в часе езды от «острова счастья» (перевод с арабского названия «Саадият») путешественники обнаружат объекты мирового наследия ЮНЕСКО в Аль-Айне, отправятся в волнующее приключение или погрузятся в атмосферу спокойствия пустынных дюн, а также узнают удивительное прошлое эмирата Абу-Даби, заглянув в традиционные музеи и старинные форты.

Удивительные эмоции, доступные круглый год

Погружение в культуру: прошлое, настоящее и будущее

Посетите национальный мемориал и музей истории Абу-Даби Каср Аль-Хосн, расположенный в каменном здании XVIII века в самом сердце города. Здесь же находится Дом ремесел, где прославляется наследие эмирата и традиции мастеров. В рамках поездки вы также можете посетить Лувр Абу-Даби, получив незабываемые впечатления благодаря завораживающей архитектуре, коллекциям предметов искусства и артефактов.

Исцеляющее общение с природой

Тем, кто не представляет своего отдыха без моментов уединения и безмятежности, стоит отправиться в пустынный парк Джебель Хафит и прогуляться по тенистым дорожкам оазиса в городе-саде Аль-Айн. Еще одной точкой назначения может стать остров-заповедник Сир Бани Яс или  же обширные пустыни Абу-Даби. А если нет желания покидать столицу,  солнечные пляжи острова Саадият — лучшее место для восполнения жизненной энергии.

Развлечения для каждого круглый год

Песчаные пейзажи Абу-Даби предлагают бесконечные возможности для сафари  и сенд-серфинга, а крупнейший крытый тематический парк Warner Bros. World Abu Dhabi на острове Яс оставит незабываемые воспоминания даже у взрослых. Советуем задержаться на острове и уделить внимание знаменитому парку Ferrari World Abu Dhabi и новому спортивно-развлекательному центру CLYMB, а также своими глазами увидеть трассу Yas Marina, где ежегодно проходит заключительный этап Формулы 1.

Календарь мероприятий для каждого

Календарь мероприятий Абу-Даби настолько насыщенный, что каждый сможет найти для себя что-то интересное: от спортивных игр NBA и популярных турниров UFC и WBA до международных театральных постановок, например, знаменитое бродвейское шоу-мюзикл «Король Лев» и захватывающее представление «Дисней на льду».

Меломаны также останутся довольны: в Абу-Даби дают концерты такие артисты, как Андреа Бочелли, Пост Мэлоун, Imagine Dragons, Blackpink, Sting и Джон Ледженд. В рамках последнего этапа Formula 1 Etihad Airways Abu Dhabi Grand Prix пройдут концерты Кендрика Ламара и шведской группы Swedish House Mafia.

Среди множества интересных, волнующий и незабываемых развлечений в Абу-Даби каждый найдет что-то свое и сможет исследовать эмират в своем ритме. Впереди целый путь!

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников