images/2022/Oct2022/20/Abu_Dhabi_SZGM.jpg

Абу-Даби начинает сезон событийных открытий

20 октября 2022 14:57:25
Эмират обнародовал новый календарь мероприятий.
Вести Туризм

20 октября 2022 года. Абу-Даби. Вести Туризм.

Департамент культуры и туризма Абу-Даби опубликовал программу мероприятий на зимний сезон 2022/2023 года, которые, несомненно, вызовут всеобщий интерес и подарят туристам невероятные впечатления от посещения столицы ОАЭ.

Обновленный календарь Абу-Даби включает в себя уникальные концерты региональных и международных артистов, захватывающие спортивные и киберспортивные мероприятия, иммерсивные культурные фестивали, интерактивные семейные шоу, концерты популярных артистов, а также непревзойденные танцевальные представления и театральные и оперные постановки.

Среди самых ожидаемых событий Календаря Абу-Даби - концерты Стинга, Андреа Бочелли и  А.Р. Рахмана, возвращение Abu Dhabi Showdown Week, главным событием которой станет UFC 280: Оливейра против Махачева, «Король Лев» Диснея и Премия международной академии кино Индии в Абу-Даби 2023. Для поклонников рэпа и мировой урбанистической музыки в марте 2023 года в Абу-Даби дебютирует фестиваль Wireless.

Его Превосходительство Салех Мохамед Аль Гезири, генеральный директор по туризму Департамента культуры и туризма Абу-Даби, отметил: «В этом сезоне Календарь Абу-Даби предлагает невероятное количество событий, которые порадуют наших жителей и гостей. Мы ценим возможность показать Абу-Даби через призму мероприятий, которые принимаем — от классических музыкальных выступления до потрясающих спортивных состязаний, которые привлекут зрителей со всего мира. Это насыщенная и невероятно разнообразная программа мероприятий соединит друзей и семьи, порадует молодежь и подарит незабываемые моменты каждому, дополняя его привычный ритм отдыха».

Мохамед Абдалла Аль Зааби, генеральный директор компании Miral, заявил: «Благодаря нашему сотрудничеству с Департаментом и поддержке наших надежных партнеров, в этом сезоне в Абу-Даби на острове Яс и по всему эмирату пройдет насыщенная программа мероприятий мирового уровня, от захватывающих концертов до культурных фестивалей...Это подтверждает нашу приверженность достижению главной цели - позиционировать остров Яс как лучшее мировое направление для развлечений и отдыха, а также как предпочтительное место для проведения мероприятий мирового класса...».

В контексте дебюта фестиваля Wireless в Абу-Даби в следующем году Джеймс Крейвен, президент Live Nation MENA, поделился своим мнением: «Поскольку в ОАЭ проживает более 200 национальностей, нам важно постоянно отслеживать расширение музыкальных вкусов, которые отражают такое разнообразие населения. Хип-хоп остается одним из самых популярных жанров в регионе, и запуск Wireless Festival в Абу-Даби в марте следующего года привлечет огромное количество поклонников урбанистической музыки во всем регионе. На фестивале будут представлены некоторые из крупнейших международных звезд хип-хопа, а также местные исполнители».

Мелодичная музыкальная программа и зажигательные ночные мероприятия

  • Арабские концерты: Лучшие диджеи и певцы арабского мира выступят в Абу-Даби с серией концертов с 14 октября по 21 декабря. Среди артистов - Нэнси Аджрам, Джордж Васуф, Мельхем Зейн, Мухамад Хайри, Ваэль Кфури, Ахмед Саад, DJ Aseel, BiGSaM, Азиз Марака и Siilawy.
  • Club Social Festival: Многообещающий уикэнд музыки, еды и напитков с 28 по 30 октября. На этом мероприятии выступят Лиам Галлахер, Kaiser Chiefs и Clean Bandit.
  • А.Р. Рахман: Двукратный обладатель премии «Оскар» впервые выступит в Абу-Даби на «Этихад Арене» 29 октября.
  • Концерты в Лувре Абу-Даби: Культовый музей представит серию уникальных концертов в честь своего 5-летнего юбилея. 11 ноября в Лувре Абу-Даби выступят Маджид Аль Мохандис, а 13 ноября - Омар Хайрат.
  • Amplified Music Festival: Трехдневная музыкальная феерия пройдет с 11 по 13 ноября в Yas Links Abu Dhabi.
  • Андреа Бочелли: Итальянский тенор вернется в Абу-Даби, чтобы провести вечер чарующей классической музыки в Etihad Park 24 ноября.
  • Концерты в Национальный день: В этом году празднование Национального дня будет отмечено серией концертов, которые пройдут в разных локациях с 1 по 3 декабря.
  • Стинг: 17-кратный обладатель премии «Грэмми» года приедет на «Этихад Арену» 27 января 2023 в рамках получившего признание критиков тура My Songs.
  • Wireless Festival: Популярный фестиваль рэпа и урбанистической музыки из Лондона пройдет в Абу-Даби 4 марта 2023 года.

Спортивные состязания чемпионатов, приводящие в восторг зрителей

  • Matchroom Boxing: Бивол против Рамиреса: Обладатель пояса WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол будет защищать свой титул чемпиона мира против Хильберто «Зурдо» Рамиреса 5 ноября.
  • Фан-зона Чемпионата мира по футболу: На волне футбольной лихорадки в Yas Links Abu Dhabi с 20 ноября по 18 декабря будет организована флагманская фанзона Чемпионата мира по футболу в Абу-Даби, где болельщики получат невероятные впечатления от просмотра матчей, широкий выбор еды и напитков, зону электронных игр и другие футбольные мероприятия.
  • Лига T10 Абу-Даби: Шестая серия игр популярной крикетной лиги пройдет с 23 ноября по 4 декабря на Крикетном стадионе имени шейха Зайеда.
  • BLAST: Восемь лучших киберспортивных организаций мира 17 и 18 декабря будут бороться за престижный трофей финала чемпионата мира, часть призового фонда в $1 миллион и шанс получить право на звание чемпиона 2022 года по Counter-Strike.
  • Liwa Festival: Автомобильное мероприятие пройдет с 22 ноября по 4 декабря, наряду с концертами Khaleeji, мероприятиями по культуре и наследию, фуд-кортом фестиваля, кинотеатром под открытым небом и ночным рынком.

Увлекательный досуг и семейный отдых

  • Кулинарный сезон в Абу-Даби: Ежегодный праздник еды в эмирате будет проходить с октября по декабрь этого года в кафе и ресторанах Абу-Даби, предлагая посетителям разнообразный кулинарный опыт, различные кухни, стили и ценовые категории.
  • «Король Лев» Диснея: С 16 ноября по 10 декабря этого года на «Этихад Арене» в течение месяца будет идти культовый бродвейский мюзикл.
  • Фестиваль Mother of the Nation (MOTN): Мероприятие, предлагающее развлечения для всей семьи и знакомство с культурой и традициями других народов, пройдет с 9 по 18 декабря с насыщенным расписанием, включающим захватывающие зоны и живую музыку, в том числе Miami Band.
  • Blippi The Musical: Популярный детский эстрадный исполнитель и педагог представит энергичное живое музыкальное шоу для маленьких детей и семей 18 и 19 февраля на «Этихад Арене».
  • 50 лучших ресторанов Ближнего Востока и Северной Африки 2023: В рамках данного кулинарного мероприятия пройдут ужины и дискуссии с приглашенными гостями, а также будет представлен рейтинг 50 лучших ресторанов региона.

Вдохновляющие культурные мероприятия

  • Abu Dhabi Art 2022: Ежегодная художественная выставка-ярмарка вновь пройдет с 16 по 20 ноября. В ней примут участие местные и международные галереи, а также выставки, запуски проектов и инсталляции художников.
  • Фестиваль традиционных ремесел 2022: Ежегодный фестиваль, проводимый в Центре культурного наследия Аль-Каттара в Аль-Айне, вновь пройдет с 1 по 20 ноября, приглашая посетителей познакомиться с традиционными ремеслами мастеров из ОАЭ.

Для получения дополнительной информации о Календаре Абу-Даби посетите сайт inabudhabi.ae.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников