images/2022/Aug2022/31/1.png

64-летнюю россиянку укусила в Анталии гигантская морская черепаха

31 августа 2022 23:10:32
Оказывается, морские черепахи иногда нападают на купальщиков.
Вести Туризм

31 августа 2022 года. Гюзеолаба. Вести Туризм.

Пожилая российская туристка была укушена за ягодицы и чуть не утонула в результате нападения на неё агрессивной морской черепахи, рассказывает 31 августа New York Post. 64-летняя Лидия Базарова подробно описала эту шокирующую встречу в видео, которое набирает популярность в Интернете.

«Это было действительно страшно», — рассказала россиянка турецкому новостному İhlas News Agency, сидя рядом со своей 37-летней дочерью Камилой, с которой вместе отдыхала в Анталии. Лидия  плавала всего в 10 или 12 футах от берега популярного курорта Гюзеолаба в Анталии, когда нечто схватило её за ягодицу и попыталось утащить под воду. «Я не понимала, что это. Я била руками по воде, я тонула», - продолжает она.

Агрессор был позже идентифицирован как морская черепаха логгерхед, которая может весить до 375 фунтов, согласно информации ConserveTurtles.com. Эта плотоядная рептилия охотится на крабов, трубачей и других моллюсков, которых она давит своим мощным клювом.

Нападение на человека зафиксировано впервые.

В какой-то момент морская тварь выпустила Лидию Базарову, но вскоре вернулась и укусила туда же ещё сильнее. «Я не знаю, как долго это продолжалось», — описала свои чувства женщина, которая в конце концов была спасена после того, как спасатель Мустафа Сари заметил, что она в беде. Он бросился к Лидии и, по её словам, начал кричать на существо, что побудило черепаху отпустить женщину, которая поспешила к берегу в состоянии шока. «Я боролась с болью и своим страхом», — пояснила ошеломленная Лидия.

Мустафа Сари сразился с животным и в конце концов его прогнал, но предварительно был укушен за плечо.

Фото: İhlas News Agency/east2west news

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников