images/2022/Feb2022/03/Photo_1.jpg

6 февраля в Иерусалиме открывается выставка «Поэтика Земли»

03 февраля 2022 14:39:44
Израильская художница показывает красоту мира с помощью… мусора.
Вести Туризм

 3 февраля 2022 года. Иерусалим. Вести Туризм.

6 февраля 2022 года в Иерусалиме в океанариуме семьи Готтесман  состоится открытие персональной выставки известной израильской художницы Беверли Баркат «Поэтика Земли», которая будет посвящена проблеме экологии.

Центром экспозиции станет огромный глобус, изготовленный из 180 металлических панелей и пластика всех цветов радуги, который олицетворяет леса, моря, океаны и массивы суши. При приближении к сфере становится видно, что пластик на самом деле - это мусор, собранный на поверхности Земли, а также в морях и океанах.

Беверли Баркат собирала пластиковые отходы для создания арт-объектов в течение двух лет. Пластик был собран на территории Израиля и привезен из многочисленных зарубежных поездок. В его сборе также помогали друзья и поклонники художницы, которых она призвала быть более внимательными к окружающему миру и воздействию на него.

«Пластиковое загрязнение — одна из важнейших проблем, с которой мы сталкиваемся сегодня. Как художник, я выражаю свои эмоции и взгляды визуально. Я хотела сделать красоту планеты Земля видимой, в то же время очень четко показывая проблему, за которую мы все несем ответственность», —  комментирует свою работу автор.

Выставка будет открыта для посетителей 6 месяцев. Уже сейчас ведутся переговоры по организации экспозиций в крупнейших городах мира. 

 Фото: Орен Бен Хакун

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников