images/2021/may2021/07/Russia_Pavilion_at_Expo_2020_Dubai.jpg
Павильон Российской Федерации на «Экспо-2020» в Дубае

5 месяцев до старта «Экспо-2020»: выставка станет источником вдохновения для посетителей

07 мая 2021 11:24:59
Более 370 делегатов встретились в Дубае, чтобы обсудить предстоящее глобальное мега-событие.
Вести Туризм

7 мая 2021 года. Дубай. Вести Туризм.

Представители стран-участниц, посетившие шестую встречу международных участников «Экспо-2020» в Дубае, едины в стремлении провести Всемирную выставку, которая поспособствует налаживанию связей, вдохновит гостей на активные действия и поможет в решении самых актуальных глобальных проблем.

Это последняя подобная встреча перед открытием «Экспо-2020» 1 октября 2021 года – одного из первых масштабных международных событий после начала пандемии COVID-19. Представители делегаций с уверенностью и энтузиазмом смотрят на проведение Всемирной выставки, которая продлится шесть месяцев и, по их мнению, станет настоящей стартовой площадкой для создания лучшего мира для всех нас.

Более 370 делегатов из различных стран лично присутствовали на двухдневной конференции, чтобы убедиться в высоком уровне готовности объекта. Встречу, которая прошла 4 и 5 мая в Выставочном центре Дубая (Dubai Exhibition Centre – DEC), посетили представители 173 из более чем 190 стран-участниц, также некоторые делегаты присоединились к мероприятию и в удаленном формате.

Алексей Груздев, заместитель министра промышленности и торговли РФ и генеральный комиссар павильона России, отметил: «Без преувеличения весь мир в ожидании 1 октября, когда стартует это поистине грандиозное мероприятие, первое столь масштабное в пост-пандемийную эпоху. Убежден, что «Экспо-2020» станет ярким олицетворением победы человечества, объединившего свои знания и усилия для противостояния новой угрозе. Россия серьезно готовится к «Экспо» в Дубае. Мы намерены принять самое активное участие в деловой и культурной программе, а также продемонстрировать миру всё самое лучшее, что создано в нашей стране и создается прямо сейчас в самых разных сферах, включая инновации и креативную индустрию».

 «Экспо-2020» в Дубае соберет более 200 участников, среди которых будут представители разных стран, многосторонних структур, образовательных учреждений и бизнеса. Впервые за 170-летнюю историю Всемирных выставок у каждой страны будет свой собственный павильон, где участники смогут рассказать гостям о cвоей культуре, последних достижениях, а также завязать партнерские связи для решения актуальных проблем. Некоторые страны, в том числе Южный Судан – самое молодое государство в мире, будут участвовать во Всемирной выставке впервые.

В ходе двухдневной встречи организаторы «Экспо-200» в Дубае поделились последними новостями об операционной деятельности выставки, мерах безопасности, готовности города, информационной поддержке и программе мероприятия. Отдельно они рассказали и об обязательных мерах, принятых для обеспечения здоровья и благополучия участников, сотрудников и гостей «Экспо-2020». Данные меры были разработаны в соответствии со стратегией Объединенных Арабских Эмиратов по борьбе с распространением COVID-19.

«Экспо-2020» в Дубае будет открыта с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года, в это же время в стране пройдет празднование 50-летия со дня основания Объединенных Арабских Эмиратов. Гости со всех уголков планеты примут участие в создании нового мира, а также узнают об инновациях, способных изменить жизнь людей в лучшую сторону и оказать положительное влияние на планету.

Фото: Katherine Daniels

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников