images/2023/April2023/04/BGHE_T.jpg

320-я весна Петербурга с «Гранд Отелем Европа»

04 апреля 2023 08:56:28
Консьержи отеля рассказывают, что непременно нужно увидеть во время культурной поездки в Петербург этой весной, в год 320-летия Санкт-Петербурга.
Вести Туризм

4 апреля 2023 года. Санкт-Петербург. Вести Туризм.

«Гранд Отель Европа», первый российский гранд-отель открытый с 1875 года, расположен в самом сердце Санкт-Петербурга, в шаге от Русского музея, Михайловского театра и храма Спаса-на-Крови. За свою историю отель принимал гостей со всего мира.

Здесь останавливался П. И. Чайковский, дал импровизированный концерт Элтон Джон и пела Уитни Хьюстон. Коллекция тематических исторических люксов знакомит гостей с яркими моментами из жизни отеля. Оформление люксов президентского крыла навеяно революционным и инновационным творчеством выдающихся художников-авангардистов: Малевича, Кандинского, Родченко. Знаменитое витражное панно «Аполлон на колеснице», витражный потолок, изящная деревянная резьба начала XX века в стиле модерн украшают ресторан «Европа», где проходят ужины при свечах с живой музыкой, а дважды в месяц по воскресеньям – роскошные бранчи с меню из 80 блюд.

Консьержи отеля, обладатели золотых ключей Les Clefs d’Or, знающие о городе почти всё, рассказывают, что непременно нужно увидеть во время культурной поездки в Петербург этой весной, в год 320-летия Санкт-Петербурга.

ВЫСТАВКА В МАНЕЖЕ: «ПЕРВАЯ ПОЗИЦИЯ. РУССКИЙ БАЛЕТ» 

Одна из самых обсуждаемых и масштабных выставок сезона – «Первая позиция. Русский балет» в ЦВЗ «Манеж». Проект представляет собой путешествие в историю создания и развития балетного танца в России, рассказ о произведениях, покоривших мир, легендах – балетмейстерах, хореографах, композиторах и танцовщиках, чьи имена вошли в историю этого вида искусства, а также о знаменитой русской системе балетного образования. 

Среди почти 1000 представленных на выставке предметов – не только артефакты из истории русского балета, но и различные художественные образы, эмоционально сближающие зрителя с миром балетного искусства. 

При бронировании проживания от двух ночей в номере категории Делюкс и выше гостей "Гранд Отеля Европа" ждут билеты на выставку в подарок.

ВЛАДИМИРСКИЙ ДВОРЕЦ

Петербург насчитывает несколько десятков прекрасных дворцов, многие из которых сохранили великолепное убранство. Однако далеко не всех их можно посетить как музеи. Одно из таких скрытых сокровищ Петербурга - дворец Великого князя Владимира Александровича, последнего дворца, построенного до революции. Из окон здания на Дворцовой набережной открывается великолепный вид на сердце города – Петропавловскую крепость, а поражающие воображение роскошью залы на 70% сохранили свое оригинальное убранство.

Консьержи "Гранд Отеля Европа" организуют уникальную прогулку по залам с хранителем коллекции. Кроме осмотра роскошных залов, оформленных в разных исторических стилях, здесь можно узнать захватывающую историю хозяев дома. Один из эпизодов о том, как Великая княгиня Мария Павловна поспособствовала открытию первой выставки-продажи Картье в России на Рождество 1907 года, связан с Гранд Отелем Европа, ведь именно в его стенах на размещался салон ювелира.

ЧАСТНАЯ ЛОЖА В ТЕАТРЕ

Для гостей Гранд Отеля Европа на все спектакли забронированы лучшие места – в собственной ложе отеля в бенуаре Михайловского театра. В этом сезоне публику ждет премьера новой редакции балета «Корсар», балет «Спартак» с участием Фаруха Рузиматова, премьера оперетты Штрауса «Летучая мышь» и опера «Опричник» на музыку Чайковского.

ГОРОД С ВОДЫ

20 апреля открывается сезон навигации. Обязательный пункт в программе посещения Петербурга – катание по рекам и каналам. Ощутить дух Северной Венеции можно на борту настоящего венецианского катера, единственной в городе лодки, выполненной из массива красного дерева и привезённой в Петербург из Венеции.

Закрытый салон катера идеально подойдет для прогулок в любую погоду, а на открытой палубе ресторанная служба отеля сервирует изысканные угощения. Прогулку по историческом центру можно дополнить выходом в Финский залив и увидеть вблизи архитектуру нового Петербурга – башню Газпрома, стадион, ЗСД.

РЕСТОРАННЫЕ СОБЫТИЯ

С 1 по 30 апреля в городе пройдет XII Петербургский Ресторанный Фестиваль. Его основной темой станут фермерские продукты и российские вина. Рестораны города, включая кафе «Мезонин» и Лобби-бар Гранд Отеля Европа, представят дегустационные сеты по фиксированной цене.

В Пасху, 16 апреля, в ресторане «Европа» состоится грандиозный праздничный бранч. В пятницу, 28 апреля, пройдет «Вечер Чайковского» - ужин-концерт при свечах с оперными и балетными партиями.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Понимая ценность моментов, проведенных с самыми близкими, отель предлагает остановиться в классическом или историческом номере-люкс от двух ночей и получить в подарок смежный или соседний номер для членов семьи или друзей. До 30 апреля при бронировании двух ночей отель дарит 3-ю ночь в подарок.

Редакция «Вести Туризм» благодарит «Гранд Отель Европа» за постоянную поддержку Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем».

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников