images/2022/Oct2022/05/2022-10-05-2.jpg

31 октября в ЦМТ состоится форум «Вина с умляутом», посвященный винам германоязычных регионов

05 октября 2022 15:07:04
Местом форма станет пространство «Ладога» Центра международной торговли.
Вести Туризм

5 октября 2022 года. Москва. Вести Туризм.

Участие в форуме «Вина с умляутом» уже подтвердили 24 виноторговые компании, производители из Германии и Австрии, торговые сети и другие профессиональные участники рынка, сообщает сайт About wine online. Ожидается, что его посетят более 500 гостей, в том числе сомелье, байеры федеральных торговых сетей и представители предприятий сегмента HoReCa, рестораторы, эксперты рынка и журналисты.

«Вина с умляутом» — это презентация на единой площадке вин и продуктов стран и регионов, говорящих на немецком языке. Идея форума родилась из желания показать их общий культурный, исторический и даже стилистический контекст. Германия, Австрия, Трентино – Альто-Адидже (Италия), Эльзас (Франция), а также отчасти Люксембург и Швейцария представляют собой географическую область с историческим виноделием, которую объединяет нечто большее, чем немецкий язык на этикетках вин и немецкие фамилии производителей.

Организаторы подчеркивают, что вина из разных немецкоязычных регионов намеренно будут представлены совместно – для того, чтобы участники отечественного винного рынка имели возможность поближе рассмотреть эти вина в общем контексте и, возможно, смогли выработать новые подходы к работе с ними.

Программа Форума разделена на три основные зоны по способу коммуникации с посетителями. Первая зона — винный салон «Нетворкинг» — даст возможность заинтересованным посетителям напрямую пообщаться с дистрибуторами и производителями и продегустировать образцы вина. Вторая зона — «Практикум» — представляет собой серию мастер-классов и виртуальных винных туров, которые позволят их участникам в индивидуальном порядке рассмотреть вина немецкоязычных регионов. Третья зона, которую организаторы назвали «Гедонизм», — это фуд-корнер от партнеров форума.

Форум «Вина с умляутом» организован DACH Group. Генеральным партнером мероприятия выступает группа компаний Simple. Ключевыми партнерами стали виноторговые компании VinoterraVinicomISSI Spirits и «Марин экспресс».

Фото: пресс-служба DACH Group

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников