images/2020/Nov2020/27/c-Hiking_3_L.jpg
Фото из свободных источников

30 ноября в Москве пройдет «УТ-Форум2020»

27 ноября 2020 16:27:28
По оценке международных экспертов, это первый форум по устойчивому туризму в России, который собрал такой состав выступающих – 44 спикера из 14 стран.
Вести Туризм

27 ноября 2020 года. Москва. Вести Туризм

Форум организуют Российский союз туриндустрии (РСТ) и его комитет по развитию устойчивого туризма, академия Sustainable Tourism Made Easy, фонд Росконгресс, комитет по туризму города Москвы, АНО «Экопросветительский проект «Муравейник» и центр корпоративного волонтерства «ДаДобро». Сайт проекта – st.rostourunion.ru. 

По словам президента РСТ Андрея Игнатьева, в России важно задуматься об устойчивом туризме уже сегодня, перед стартом профильного национального проекта, в котором большой акцент делается на развитии территорий и продвижении страны на международном рынке.

В числе экспертов «УТ-Форума» – глава Туристической ассоциации стран Азии и Тихого океана Марио Харди(Таиланд), председатель Совета по экологическому строительству RuGBC Гай Имз (Великобритания/Россия), основатель компании Linking Tourism & Conservation Питер Прокош (Норвегия), руководитель отдела устойчивого развития Amadeus IT Group SA Лукас Бобес (Испания), вице-президент по развитию бренда, коммуникаций и устойчивого развития Lemon Tree Hotels Limited Арадхана Лал (Индия) и др. 

Также в форуме примут участие представители власти и бизнеса России. В панельной дискуссии «Развитие местной экономики за счет туризма» выступит Татьяна Меньшикова (Ростуризм), об устойчивом туризме и «зеленых» трендах в контексте запроса современных путешественников расскажет Мария Киселева(«Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»), она также презентует образовательно-туристический проект «Город открытий». В дискуссии «Туризм после пандемии. Чего хотят туристы?» участвуют коммерческий директор туроператора «Алеан» Оксана Булах, директор по консалтингу RussiaDiscovery Анна Ашмарова и др. Полный перечень спикеров здесь.

Группа экспертов будет общаться в студии Росконгресса, которая расположена в Центре международной торговли в Москве. Участники из Великобритании, Норвегии, Словении, Португалии, Польши, Индии, Таиланда, США и других стран поделятся своим опытом развития туризма в условиях устойчивой среды онлайн. Трансляция будет сопровождаться синхронным переводом. Она доступна всем желающим после предварительной регистрации.

В качестве участников уже зарегистрировались более 300 представителей турбизнеса из Владивостока, Самары, Калининграда, Новосибирска, Ижевска, Сочи и многих других регионов России. Форум вызывает интерес не только в России. К нам подключатся слушатели из Великобритании, Германии, Испании, Канады, Португалии, США и других стран.

Вы можете познакомиться с программой и выбрать наиболее актуальную тему. Ждем вас 30 ноября,  начало в 10:00 (мск).

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников