images/2022/Apr2022/14/IMG_20210618_193444_HDR.jpg
В прошлом году на книжном фестивале «Красная площадь» состоялась презентация книги пьес российского музыканта и драматурга Алексея Паперного

3-6 июня на Красной площади пройдёт «Красная площадь»

14 апреля 2022 12:49:44
Этот книжный фестиваль состоится в традиционном открытом формате.
Вести Туризм

14 апреля 2022 года. Москва. Вести Туризм.

В Москве, на Красной площади, 3-6 июня состоится 8-й книжный фестиваль «Красная площадь», сообщает «Интерфакс-Туризм» ссылаясь на организаторов мероприятия.

Он пройдёт в традиционном открытом формате: это будут встречи с писателями и поэтами, театральные и музыкальные постановки, презентации ведущих музеев страны, лекции по истории и культуре и, конечно, новые книги. Будут представлены издательства со всей России, приём заявок от которых будет открыт на сайте мероприятия с 18 апреля по 6 мая (участие – бесплатное). Пройдут и многочисленные онлайн-трансляции фестивальных программ.

Особое внимание планируется уделить выдающимся мастерам, юбилеи которых пришлись на нынешний год: Валентину Распутину, Владимиру Маканину, Андрею Битову, Эдуарду Успенскому, Белле Ахмадулиной, Роберту Рождественскому, Корнею Чуковскому, Марине Цветаевой.

Ковидные ограничения на фестивале не предполагаются.

Мероприятие организовано Минцифры и Российским книжным союзом при поддержке Минкультуры, Минпросвещения и правительства Москвы.

Фото: Константин Исааков

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников