images/2022/Julay2022/15/IMG_3155.jpg

3,4 миллиона пассажиров обслужил терминал «Аэроэкспресс» в аэропорту Домодедово за год

15 июля 2022 13:49:16
Современный вокзальный комплекс был открыт для пассажиров ровно год назад – 15 июля 2021 года. За год с момента открытия им воспользовались 3,4 млн человек, направляющихся в или из аэропорта Домодедово.
Вести Туризм

15 июля 2022 года. Москва. Вести Туризм.

Терминал «Аэроэкспресс» в аэропорту Домодедово был построен с учетом современных транспортных тенденций. Открытие собственного терминала позволило сделать поездки в и из аэропорта Домодедово на поездах «Аэроэкспресс» еще более комфортными и бесшовными. 

В вокзальном комплексе возведены две просторные железнодорожные платформы с навесом во всю длину для защиты пассажиров от осадков, четыре пути и четырехэтажный многофункциональный комплекс для обслуживания пассажиров. Пропускная способность объекта – 1500 человек в час.

Первый и второй этажи терминала занимает зона для обслуживания пассажиров с кассами, билетными автоматами, зоной ожидания. Для пассажиров работают кафе, магазины и другие сервисы, которые могут быть полезными в поездке. На третьем и четвертом этажах терминала расположен отель, который особенно удобен для транзитных пассажиров – гости столицы могут с комфортом разместиться, оставить багаж и, при наличии времени, за 45 минут доехать на аэроэкспрессе до центра Москвы, прогуляться и так же вернуться обратно в отель.

Для удобства передвижения с багажом в терминале между этажами установлены лифты и эскалаторы. Предусмотрены все необходимые элементы доступной среды для маломобильных пассажиров: тактильная плитка, специальные кассовые и турникетные блоки, туалетные комнаты.

Терминал «Аэроэкспресс» соединен со зданием аэропорта крытой пешеходной галереей по принципу «сухие ноги». Чтобы попасть в здание аэровокзала, пассажирам не нужно выходить на улицу, а весь путь от поезда до стоек регистрации аэропорта занимает не более 5 минут.

В пешеходной галерее оборудован отдельный пункт входного досмотра. Это обеспечивает скорость и безопасность обслуживания гостей и авиапутешественников, а также позволяет равномерно распределить нагрузку между всеми входными группами в терминале.

Напомним, что поезда на Домодедовском направлении курсируют каждые полчаса и за 45 минут доставляют пассажиров с Павелецкого вокзала в авиагавань. Совершить посадку в аэроэкспресс до Домодедово можно также на станции Верхние Котлы, которая интегрирована с одноименной станцией МЦК, и на железнодорожной станции в городе Домодедово. Уточнить расписание можно на сайте «Аэроэкспресс» и в мобильном приложении в разделе «Расписание», позвонив по телефону горячей линии 8-800-700-33-77 (для звонков из регионов России и с мобильных телефонов) и 8-495-663-84-10 (для звонков из Москвы), а также у сотрудников компании в терминалах.

Напомним, что добраться до аэропорта Домодедово можно также на комфортабельных экспресс-автобусах «Аэроэкспресс» от станции метро «Домодедовская».

-0-

КИ

 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников