images/2022/Feb2022/09/Ronen-Topelberg.jpg
Tel Aviv Samsung Marathon

25 февраля на Samsung Tel Aviv Marathon встретятся бегуны из 40 стран мира

09 февраля 2022 13:42:31
Маршруты будут начинаться и заканчиваться у специально возведенных ворот на бульваре Роках.
Вести Туризм

9 февраля 2022 года. Тель-Авив. Вести Туризм.

Tel Aviv Samsung Marathon, который пройдет 25 февраля в Израиле, станет первым в истории израильским марафоном, получившим знак Всемирной легкоатлетической ассоциации.

Знак ассоциации – это особый показатель статуса марафона. Чтобы подтвердить соответствие стандартам, заявленным международной ассоциацией, необходимо пройти оценку сертифицированных инспекторов на оснащение бегового маршрута, соответствие медицинским требованиям и многое другое. Процесс получения данного знака занял 2 года, и теперь Tel Aviv Samsung Marathon войдет в список крупнейших ведущих марафонов мира.

В этом году спортсмены и любители бега смогут принять участие в марафоне (42 километра), полумарафоне (21 километр), забеге на 10 километров, забеге на 5 километров и в гонке на велосипедах.

Маршруты будут начинаться и заканчиваться у специально возведенных ворот на бульваре Роках (между парком Яркон и международным конференц-центром Expo Tel Aviv). Трасса Tel Aviv Samsung Marathon отличается своей живописностью - 10 километров пути проходят вдоль песчаных пляжей и известнейших туристических мест.

На марафон уже зарегистрировались участники из более чем из 40 стран мира.  Для тех, кто еще не успел подать заявку, регистрация доступна до 19 февраля 2022 года здесь.

Короткий промо-ролик марафона 2022 года можно посмотреть здесь.

Полный список мероприятий в Израиле доступен здесь.

Правила въезда в Израиль доступны здесь.

Фото: Ронен Топельберг

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников