images/2020/May2020/20/757.jpg

21 мая с 19:30 до 20:30: прямая трансляция празднования Дня Иерусалима и торжественного молебна у Стены Плача

21 мая 2020 16:05:20
Трансляцию можно посмотреть в Youtube.
Вести Туризм

21 мая 2020 года. Иерусалим. Вести Туризм

Сегодня, 21 мая 2020 года, с 19:30 до 20:30 Муниципалитет Иерусалима, Фонд наследия Стены Плача, Управление по делам Иерусалима и национальному наследию и Управление по развитию Иерусалима проведут праздничную онлайн-трансляцию в честь 53-ей годовщины воссоединения Иерусалима с Израилем. Об этом сообщает Министерство туризма Израиля.

Трансляцию можно будет посмотреть в Youtube. Празднование пройдет у Стены Плача. Будут присутствовать главные раввины Израиля, мэр Иерусалима, министр по делам Иерусалима и национального наследия, а также другие почетные гости.

Зрители смогут увидеть молебен и попурри из песен об Иерусалиме, которые будут исполнены кантором Шаем Абрамсоном, группой KipaLive, певцом Ишаем Лапидотом. Также покажут фильм о путешествии по городу и новых археологических находках возрастом 2000 лет, которые недавно были обнаружены в туннелях Стены Плача.

По окончании программы  будет поднят огромный флаг – как символ начала традиционного «танца флагов».

«День Иерусалима – яркий и красивый праздник. Традиционно его посещают тысячи туристов, которые разделяют с нами радостное настроение и неповторимую атмосферу города. Пока въездной туризм закрыт, но мы рады поделиться частичкой праздника через онлайн-трансляцию и пригласить всех в будущем в Иерусалим – столицу Израиля, в город, который объединяет сердца и ждет всех на Святой Земле», - комментирует Владимир Шкляр, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства Государства Израиль в РФ.

В этом году мероприятие состоится согласно новым строгим правилам Министерства здравоохранения.

Ссылка на трансляцию доступна здесь.

Фото: Ноам Чен

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников