images/2023/jul2023/04/2173_glavnaya.jpg
Заканчивается реконструкция ВПП Усть-Камчатска

18 взлетно-посадочных полос реконструируют в России

04 июля 2023 09:54:35
11 из них в этом году.
Вести Туризм

4 июня 2023 года. Москва. Вести Туризм.

«Ространсмодернизацией» будут реконструированы 18 взлетно-посадочных полос (ВПП) в аэропортах страны, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на сайт правительства РФ.

«Модернизация сети аэропортов позволит увеличить их пропускную способность и повысить уровень безопасности полетов. Это улучшит не только транспортную доступность регионов, но и их инвестиционную привлекательность. В настоящее время ФКУ «Ространсмодернизация» реконструирует 18 взлетно-посадочных полос, работы на 11 из них будут завершены уже в этом году», — цитируются слова вице-премьера Марата Хуснуллина.

Аэропорты будут отвечать международным требованиям, повысится комфорт пребывания в них пассажиров. И это стимулирует развитие внутреннего туризма.

«Реконструкция в аэропортах Якутска, Черского (Якутия), Томска и Усть-Камчатска находится на завершающей стадии. В частности, на взлетно-посадочную полосу воздушной гавани Усть-Камчатска протяженностью 1,5 километра осталось только нанести разметку», — уточняет генеральный директор «Ространсмодернизации» Игорь Гуров.

В Благовещенске и Удачном (Якутия), а также в аэропорту Архангельска специалисты приступили к укладке верхнего слоя покрытия ВПП.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников