images/2022/Sept2022/19/DCS_6882.jpg

17-й Бакинский джазовый фестиваль – ежегодный праздник музыки – скоро стартует

19 сентября 2022 17:40:11
На фестивале гости откроют для себя модные площадки Баку.
Вести Туризм

19 сентября 2022 года. Баку. Вести Туризм.

Ежегодный Бакинский джазовый фестиваль вновь приглашает любителей музыки посетить одни из лучших шоу года с 23 по 30 сентября. 17-й международный праздник джаза примет лучших музыкантов на своих всегда оживленных площадках.

С начала 80-х годов Баку считается одним из крупных центров джаза, собирая музыкантов со всего мира. И этот год не станет исключением: на фестиваль заявлены участники из 14 стран, включая Азербайджан, Турцию, Италию, Францию, Люксембург, Венгрию, Швейцарию, Норвегию, Израиль, Бельгию, Голландию, Германию, Бразилию и Аргентину.

Бакинский фестиваль идеально отражает всю многогранность джаза. В течение недели будут представлены такие направления, как современный джаз, традиционная классика, бибоп, джаз-рок, электро-джаз, босса-нова, кул-джаз, этно-джаз и не только.

Помимо джазовых концертов, участники смогут посетить выставку Dancing Jazz Art в QGallery, День Джаз-Кино в Yarat Contemporary Art Space и презентацию Vinyls & New Series of Jazz Brandy в Jakonda. Они увидят Баку по-новому, прокатившись на автобусе City Jazz Tour с живой музыкой. А полуночные джейм-сейшны станут идеальным завершением дня – благодаря своей уникальной атмосфере.

Гости откроют для себя самые модные площадки Баку, в том числе Международный Центр Мугама, Центр Гейдара Алиева, Университет ADA, Yarat Contemporary Art Space, QGallery, Enerji Club, Port Wine & Grill, Jakonda и Madrid Restobar.

Полный список запланированных мероприятий можно найти здесь. Билеты на шоу уже поступили в продажу здесь по цене от 15 AZN до 150 AZN.

Азербайджан покоряет сердца каждого туриста своей богатой историей и культурой, живописными пейзажами и вкусной кухней. Баку, погруженный в атмосферу джаза, становится еще более изумительным.

Древние стены старого города и атмосфера  новизны дополненная современной архитектурой, не оставят равнодушным ни одного туриста. Как страна с развивающейся винодельческой промышленностью, Азербайджан предлагает всем попробовать изысканные местные вина и узнать о виноделии на живописных виноградниках. Районы Азербайджана с пышной и великолепной природой, и это идеальный вариант для пеших прогулок или расслабления на лоне природы.

Узнать больше об Азербайджане и местных турах, можно на сайте Azerbaijan.travel.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников