images/2023/March2023/21/0.jpg

13 россиян решили поработать (по туристической визе) – и были высланы из Индонезии

21 марта 2023 16:58:58
А нечего нарушать закон!
Вести Туризм

21 марта 2023 года. Денпасар. Вести Туризм.

С  острова Бали (Индонезия) депортировано 47 иностранных туристов, в том числе 13 россиян, которые только притворялись туристами, въехав в страну по турвизам, а на самом деле активно предлагали себя как рабочую силу – квалифицированную и не очень, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на местную газету The Straits Times.

Комментирует Олег Ладога, собственный корреспондент портала «Вести Туризм» на острове Бали:

«Да, ситуация с депортацией россиян за не надлежащее использование туристических виз имеет место быть. Если честно, в период с сентября 2022-го по март 2023 года граждане Российской Федерации, приехавшие на Бали с целью отдыха, вели себя вызывающе. Почему-то многие из них решили совместить отдых с работой, объявления о желании получить которую открыто размещали в соцсетях и месенджерах. При этом приехавшие туристы как бы «забывали», что находятся они не на территории России, а в Индонезии, где необходимо как-то легализоваться для того, чтобы работать.

Отдельно остановлюсь на предложении губернатора Бали Ваяна Костера об отмене «виз по прибытии» (VOA) для россиян – оно было высказано как реакция на эти нарушения. Это всего лишь предложение, которое он выдвинул в соответствующее министерство Индонезии, а не какое-то уже принятое решение.

Учитывая же факт того, что Минтранс Индонезии и России ведут активные переговоры о запуске прямых авиарейсов между двумя странами, вероятность того, что такое решение будет принято, ничтожно мала».

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников