images/2022/Oct2022/11/photo_2022-10-11_10-23-59.jpg

13 октября РСТ проведёт открытое заседание по проблемам добровольного страхования в туризме

11 октября 2022 11:01:43
Будут обсуждены актуальные вопросы в связи с новой редакцией федерального закона.
Вести Туризм

11 октября 2022 года. Москва. Вести Туризм.

Комитет Российского союза туриндустрии (РСТ) по страхованию совместно с Всероссийским союзом страховщиков проводит 13 октября открытое заседания для обсуждения условий добровольного страхования, предусмотренных статьей 67 новой редакции федерального закона, сообщает в своём Телеграм-канале Юлия Скоромолова, руководитель Экспертного совета РСТ.

К участию в заседании приглашаются заинтересованные представители турбизнеса, партнеры из профессиональных объединений, журналисты.

На мероприятии будут обсуждаться:

  • вопросы разработки базовых стандартов добровольного страхования возмещения реального ущерба, непокрываемого финансовым обеспечением ответственности туроператора и (или) выплатой из фонда гарантирования прав туристов;
  • проблемы добровольного страхования ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств перед туристами (экскурсантами) по заключенным договорам комплексного туристического обслуживания
  • вопросы добровольного комплексного страхования ответственности за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу туристов (экскурсантов), возникшего в связи с чрезвычайными происшествиями в период оказания услуг субъектом туристической индустрии.

Заседание проводится в гибридном формате: очно в офисе РСТ, а также онлайн. О планируемом участии необходимо сообщить по почте expert@rostourunion.ru.

Ссылка на онлайн-трансляцию будет размещена здесь (раздел «Внутренние события РСТ»).

#страхование

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников