images/2024/Jan2024/25/IMG_4338.png

13-й Фестиваль света в Шардже пройдёт с 7 по 18 февраля 2024

25 января 2024 19:45:48
Световые проекции, яркие 3D-шоу и красочные инсталляции можно будет увидеть на 12 площадках западного и восточного побережья.
Вести Туризм

25 января 2024 года. Шарджа. Вести Туризм.

Одно из самых ожидаемых ежегодных событий Шарджи — Фестиваль света — проводится в эмирате уже 13-й раз под патронажем Его Превосходительства Доктора Шейха Султана Бин Мохаммед Аль Касими, члена Верховного совета и правителя Шарджи. 

В этом году на нем представлено более 15 световых шоу, созданных с участием более 15 международных артистов. Представления будут проходить каждый вечер с 6 до 11 часов с воскресенья по четверг и с 6 часов до полуночи с четверга по субботу.

Список площадок включает: здания Главного управления полиции Шарджи и рынка Аль Хамрия, набережную Кальбы (три новые локации), лагуну Халид, набережную Аль Маджаз, штаб-квартиру частной организации BEEAH Group, форт Аль Даид, мечеть Шарджи, мечеть Шейха Рашида Аль Касими, мечеть Аль Нур и плотину Аль Рафиса, а также Деревню света перед зданием Университетского городка Шарджи. Здесь, на территории 19 000 квадратных метров, с 1 по 18 февраля 2024 можно будет приобрести продукцию более 55 малых и средних национальных компаний.

Пользуясь новейшими энергоэффективными световыми технологиями, авторы проектов Фестиваля раскрасят фасады перечисленных зданий яркими красками и расскажут о богатой истории и наследии эмирата. Переплетение света и музыки позволит показать прошлое, настоящее и будущее Шарджи, а каждое представление станет маяком мира, толерантности и многообразия, объединяющим разные культуры и цивилизации, успокаивающим душу и радующим глаз.

Председатель Комитета по развитию коммерции и туризма эмирата Шарджа Его Превосходительство Халид Джасим Аль Мидфа (His Excellency Khalid Jassim Al Midfa) отметил: «Фестиваль света в Шардже — престижное глобальное мероприятие, отражающее значительную роль эмирата в развитии искусства, культуры и сохранении наследия. Наша ежегодная коллаборация с международными артистами подчеркивает значимость фестиваля как крупнейшего культурного и художественного события в ОАЭ и за их пределами. Это мероприятие усиливает присутствие Шарджи на международной туристической арене, укрепляя имидж эмирата как идеальной площадки для проведения фестивалей международного уровня, а также развивая туристический сектор».

В прошлом году Фестиваль света в Шардже посетили 1,3 миллиона человек. Вход на все мероприятия бесплатный.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников